Рейтинг@Mail.ru
Хакеры RaHDit опубликовали кадровые документы "Азова"* - РИА Новости, 28.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хакеры RaHDit опубликовали кадровые документы "Азова"*

Хакеры RaHDit на портале "НемеZида" опубликовали кадровые документы "Азова"

© iStock.com / urbazonХакер
Хакер - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Хакер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Хакерская группа RaHDit ("Злые русские хакеры") опубликовала на портале "НемеZида" около шести тысяч файлов со взломанных ими компьютеров кадровой службы украинского националистического полка "Азов"*.
В общий доступ попали приказы боевых расчетов, списки участников боевых действий за различные периоды, личные дела военнослужащих, их послужные списки и награждения.
Среди документов есть и данные о нарушениях, например, списки тех, кто уходил в самоволку.
Хакеры анонсировали новые расследования, сделанные на основании изученных документов.
Украинские военные переносят раненого в Артемовске (украинское название Бахмут) - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Экс-командир батальона "Азов"* заявил, что в Артемовске ВСУ "теряют лучших"
Из опубликованных документов следует, что обвиняемая в России в убийстве политолога Дарьи Дугиной гражданка Украины Наталья Вовк служила в 12-й бригаде Нацгвардии, куда входил, в частности, националистический полк "Азов"*.
Хакеры выложили справку, подписанную командиром бригады полковником Александром Крячко, из которой следует, что "солдат Вовк Наталья Павловна" участвовала в мероприятиях по обеспечению национальной безопасности Украины, "находясь непосредственно в районах и в период осуществления обозначенных мероприятий: г. Мариуполь Донецкой области" в 2020 и 2021 годах.
Кроме того, выложен документ об изменении в личном деле военнослужащего — там отмечается, что Вовк ранее носила фамилию Шабан и теперь меняет ее на основании решения Ильичевского районного суда Мариуполя. При этом здесь она значится как "солдат Шабан Наталья Павловна — стрелок 2-го отделения 2-го патрульного взвода 1-й патрульной роты стрелкового батальона (по конвоированию, экстрадиции, охране подсудимых и охране общественного порядка)".
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
В Туле осудят соучастников убийства Дугиной
Ранее группа RaHDit публиковала данные офицеров НАТО, воюющих против России в киберпространстве, сведения в отношении полутора тысяч действующих сотрудников Службы внешней разведки Украины, в том числе работавших под прикрытием более чем в 20 странах.
В июле минувшего года RaHDit взломали серверы Национального университета обороны Украины, выкачали его методички, а взамен оставили информацию о зверствах киевского режима в Донбассе. Месяцем ранее они выложили данные 700 сотрудников Службы безопасности Украины и Главного управления разведки.
В самом начале спецоперации RaHDit одновременно взломали все 755 правительственных украинских сайтов. Как заявлял РИА Новости участник группы на условиях анонимности, они наладили канал передачи данных по действиям украинской армии, попавших в их распоряжение, российским военным.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Логотип Организации Объединенных Наций - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Украина пригласила выступить в ООН военнослужащего "Азова"*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала