Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Венгрии удивился двойным стандартам Запада в отношении СМИ - РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Венгрии удивился двойным стандартам Запада в отношении СМИ

Глава МИД Венгрии Сийярто удивился двойным стандартам Запада в отношении СМИ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 27 фев – РИА Новости, Алан Булкаты. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто, комментируя введение 10-го пакета антироссийских санкций ЕС, выразил недоумение в связи с позицией Запада, который с одной стороны призывает к свободе СМИ, а с другой вносит их в санкционные списки.
"Нас часто критикуют за то, что мы не обеспечиваем свободу СМИ в Венгрии. Хотя единственная причина такой критики заключается в том, что, в отличие от любой другой части Европы, в Венгрии средства массовой информации действительно полярны", - сказал Сийярто в интервью РИА Новости.
Он пояснил, что в Европе 98% СМИ – либеральные, остальные же придерживаются других взглядов.
Венгрии иначе. В Венгрии СМИ примерно поровну разделены на консервативные и либеральные. И это рассматривается Западом или либеральным мейнстримом как несвобода СМИ. Так что те, кто судит нас за (недостаток – ред.) свободы СМИ, вносят журналистов в санкционный список. Для меня это немного, скажем так, путанно", - указал министр, отвечая на вопрос о позиции Венгрии относительно санкций против российских журналистов.
ЕС в субботу ввел новые санкции против России, в том числе против журналистов и СМИ. В частности, под санкции попала медиагруппа "Россия сегодня", исполнительный директор медиагруппы Кирилл Вышинский, главный редактор агентства Regnum Марина Ахмедова, журналист Александр Коц, телеведущий, заместитель генерального директора Первого канала Кирилл Клейменов и замгендиректора "Национальной Медиа Группы" Александр Акопов, телеведущий и первый заместитель гендиректора ВГТРК Андрей Кондрашов, а также главный редактор телеканала "Россия 24" Евгений Бекасов. Также на территории ЕС было запрещено вещание телеканала RT Arabic и распространение материалов Sputnik на арабском языке.
Глава МИД Венгрии: нападение на Северный поток должно расцениваться как теракт
Глава МИД Венгрии назвал подрывы "Северных потоков" терактом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала