Рейтинг@Mail.ru
В Кремле назвали новый санкционный список ЕС абсурдным - РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле назвали новый санкционный список ЕС абсурдным

Песков назвал санкционный список ЕС, в который попали врачи и правозащитники, абсурдным

© AP Photo / Francisco SecoФлаги Евросоюза
Флаги Евросоюза  - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Флаги Евросоюза . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Кремль считает абсурдным новый санкционный список ЕС: там есть врачи и правозащитники, не имеющие отношения к санкционной тематике, включая врача Леонида Рошаля, который является достоянием России, однако попавшие в новые списки россияне - настолько состоявшиеся люди, что это не доставит им дискомфорта, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
ЕС в субботу опубликовал в официальном журнале новый санкционный пакет против России, он вступил в силу. После введения 10-го пакета под санкциями ЕС находятся 1473 физлица и 205 организаций, говорится в заявлении совета ЕС.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
Зеленский подписал указы о новых санкциях против россиян
"Там же не только (хирург Леонид) Рошаль, которого мы все уважаем, которому желаем скорейшего выздоровления. Мы знаем, что он сейчас лечится, и, конечно, это наше такое достояние - Рошаль. И внесением в какие-то санкционные списки не только его, но и многих других - посмотрите, Москалькова - омбудсмен по правам человека, который занимается вопросами обмена пленных, - все это, конечно же, абсурдно", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле отреагировали на внесение хирурга Леонида Рошаля в новый пакет санкций ЕС.
Он добавил, что ЕС записывают в санкционные списки всех подряд.
"И видно, что уже просто записывают непонятно кого в санкции, - людей совершенно не имеющих отношения к какой-то санкционной тематике, просто чтобы сформировать какие-то новые списки", - завил Песков.
При этом он отметил, что речь в этих списках идет об очень состоявшихся людях, "которым подобное внесение в списки не доставит никакого дискомфорта".
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
В Кремле заявили, что у Запада заметен дефицит выбора объектов для санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала