Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил писателя Александра Проханова с юбилеем - РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поздравил писателя Александра Проханова с юбилеем

Песков: Путин направил писателю Проханову поздравительную телеграмму к 85-летию

Александр Проханов - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Александр Проханов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил писателя Александра Проханова с Днем рождения телеграммой, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Владимир Путин поздравил его (Проханова - ред.) телеграммой с Днем рождения, где очень высоко оценил его и творческие, и общественные заслуги", - сказал Песков.
В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, глава страны отметил статьи и книги писателя, которые служат объединению общества "вокруг ценностей патриотизма, ответственности за судьбу отечества". По словам президента, Проханова знают не только в России, но и за ее пределами. "На самых крутых поворотах истории, во времена сложных испытаний для нашей страны Вы всегда твёрдо отстаивали свои убеждения, гражданскую позицию", - добавляется в тексте телеграммы.
Александр Проханов - российский писатель и журналист. Он отпраздновал свой 85-й день рождения 26 февраля. Проханов написал множество рассказов и новелл, среди которых "Полина", "Незримая пшеница", "По лунному лучу", "Снег и уголь", "Седой солдат", а также повестей и романов. Среди последних его работ - романы "Крым", "Востоковед", "Губернатор".
В ходе Валдайского форума в октябре Путин заявил, что следит за творчеством Проханова и с удовольствием читает его произведения. Также глава государства отметил, что считает Проханова "настоящим российским патриотом в самом добром, хорошем, широком смысле этого слова".
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Путин пошутил, что России не нужна "пятая религия"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала