Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья поручил проконтролировать ремонт трех дорожных объектов - РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область

Глава Приамурья поручил проконтролировать ремонт трех дорожных объектов

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Губернатор Амурской области Василий Орлов. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 фев – РИА Новости. На ремонт и строительство дорог в Приамурье в этом году направили 7,3 миллиарда рублей, губернатор Василий Орлов поручил минтранспорта региона взять на особый контроль ремонт центральной улицы в Тынде и двух магистралей в Благовещенске, сообщает правительство Амурской области.
В правительстве области обсудили предстоящий дорожный сезон. Его главные события -завершение строительства моста через реку Зея, начнется строительство путепроводов в посёлках Новобурейский и Серышево.
"В этом году на ремонт и строительство дорожной сети области мы направим 7,3 миллиарда рублей. Работы предстоит много. Особое внимание к выбору подрядчиков, на объекты должны выходить надежные и ответственные компании. Поручаю министерству транспорта взять на особый контроль: в Тынде - Красную Пресню, в Благовещенске - улицы Горького и Тепличная. Их нужно ввести в эксплуатацию к 1 сентября", - сказал Орлов.
В Благовещенской агломерации реконструируют улицу Тепличная на участке между Воронкова и Игнатьевским шоссе. Так как здесь расположена одна из самых больших школ на Дальнем Востоке, в проекте предусмотрены безопасные условия для детей-пешеходов и транспортных средств. Продолжится реконструкция улицы Горького от улицы Лазо до нового моста через реку Зея.
Первые российско-китайские автомобильные гонки завершились на пограничной реке Амур в Благовещенске - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
Команда "Камаз-мастер" выступила на пограничной реке Амур на автогонках
Также продолжится ремонт региональных дорог, в том числе по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", кроме того, будут восстанавливать трассы после паводка прошлого года и ремонтировать дороги в муниципалитетах области. Особое внимание к ремонту дорог опорной сети, которые с максимальной интенсивностью движения транспортных средств и с высокой аварийностью. Такие дороги, как Благовещенск – Гомелевка, Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка и Благовещенск – Свободный, а также региональные дороги, проходящие транзитом через населенные пункты.
Также глава региона поручил обратить внимание на ремонт улично-дорожной сети Тынды, Магдагачей, села Ромны, а также проходящих по населённым пунктам региональные дороги. Особое внимание - к освещению на транзитных дорогах. В 25 населенных пунктах планируют оборудовать школьные остановки.
Губернатор Амурской области Василий Орлов на международном фестивале зимних видов спорта на льду пограничной реки Амур
Орлов поприветствовал участников спортфестиваля на Амуре на двух языках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала