Рейтинг@Mail.ru
Херш заявил, что США не отрицают причастность к подрыву "Северных потоков" - РИА Новости, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Херш заявил, что США не отрицают причастность к подрыву "Северных потоков"

Журналист Херш: Белый дом не собирается опровергать вину США в подрыве "Северных потоков"

© Госкорпорация "Роскосмос"/TelegramМониторинг утечки газа в газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". Съемка космического аппарата "Канопус-В"
Мониторинг утечки газа в газопроводах Северный поток и Северный поток — 2. Съемка космического аппарата Канопус-В
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Белый дом не заинтересован в расследовании теракта на "Северных потоках" и не планирует предоставлять доказательства своей непричастности, заявил известный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в эксклюзивном интервью каналу RT.
"Знаете, в нынешнем Белом доме не только не заинтересованы в расследовании этой истории, но даже не собираются ее опровергать", — заявил журналист.
Ранее Сеймур Херш рассказал, что подрыв трубопроводов изначально планировался как тайная операция, которая была призвана заставить Европу продолжать оказывать поддержку НАТО.
Восьмого февраля Херш опубликовал статью о диверсии на "Северных потоках". По его версии, летом прошлого года, во время натовских учений Baltops, американские водолазы заложили взрывчатку под российские газопроводы, а спустя три месяца норвежцы привели бомбу в действие. В Вашингтоне эти обвинения категорически опровергают.
Взрывы на двух российских экспортных газопроводах — "Северном потоке" и "Северном потоке — 2" — произошли 26 сентября. Тогда утечку газа обнаружили сразу в четырех местах. Швеция, Дания и Германия проводят расследования, но ни к каким конкретным результатам они пока не пришли. В Кремле назвали ЧП актом международного терроризма.
Место утечки на газопроводе Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
В Китае призвали США рассказать правду о взрывах на "Северных потоках"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала