Рейтинг@Mail.ru
В США предупредили Зеленского о мрачном будущем - РИА Новости, 24.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США предупредили Зеленского о мрачном будущем

TAC: ситуация на Украине говорит о невозможности ее самостоятельного существования

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Ситуация на Украине говорит о том, что она не сможет существовать как самостоятельное государство, написал советник по американо-российским делам в Государственном департаменте при администрации Барака Обамы Джеймс Карден в статье для American Conservative.
"Киевская правящая элита, которая снова и снова отвергает мирные переговоры, должна понять, что Украина сейчас представляет собой несостоявшееся государство: более 12 миллионов ее граждан бежали, а экономика рухнула по меньшей мере на треть с момента начала спецоперации", — пояснил он.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Немецкий политик указал на серьезную ошибку при передаче оружия Украине
По словам эксперта, с момента провозглашения независимости Украины в 1991 году ее сменяющие друг друга лидеры так и не смогли создать жизнеспособное многонациональное государство. С 2014-го они следуют бандеровской концепции "Украины для украинцев", что ставит под угрозу само существование страны, подчеркнул Карден.
"Для того чтобы иметь хоть какой-то шанс на выживание, украинские правящие элиты убеждены в необходимости связать свое будущее с ЕС и НАТО", — отметил он.
Тем не менее после вступления в альянс Украина продолжит оставаться в сильнейшей военной зависимости от Соединенных Штатов, а членство в Евросоюзе превратит ее в вассала Германии и заставит сдаться на милость Европейского центрального банка во Франкфурте, подытожил автор статьи.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, президент Украины Владимир Зеленский и председатель Европейского совета Шарль Мишель после саммита Европейского союза в Брюсселе, 9 февраля 2023 года - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Украинские мечты доведут Европу до самоликвидации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала