Рейтинг@Mail.ru
ВС России на Запорожском направлении эффективно противостоят оружию НАТО - РИА Новости, 24.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России на Запорожском направлении эффективно противостоят оружию НАТО

Российские войска на Запорожском направлении эффективно противостоят вооружению НАТО

Военнослужащий Вооруженных сил РФ - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Военнослужащий Вооруженных сил РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕЛИТОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости. Танкисты, артиллеристы и пехотинцы Вооружённых сил России на Запорожском направлении отточили свои навыки и умения за время СВО, а также эффективно противостоят вооружению стран НАТО, передает корреспондент РИА Новости.
"Руководство ищет новые тактики… Сейчас довольно не спокойно. Идут обстрелы с их (со стороны Украины - ред.) стороны. Мы отвечаем – с этим все в порядке. Есть вылазки. Обнаруживаем диверсионные группы, уничтожаем", - рассказал РИА Новости командир пехотного подразделения ВС РФ находящегося на Запорожском направлении.
Разведчики о продвижении армии РФ на Кременском участке фронта - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Российские войска продвигаются на кременском участке фронта
Командир артиллерийского расчета самоходной установки "Акация" рассказал РИА Новости о том, что артиллеристы за время проведения СВО освоили тактику быстрой стрельбы без специального приспособления – буссоли. С учетом опыта точность стрельбы не страдает и в необходимой ситуации такая мера экономит и сокращает время.
"Мы набили руку на корректировках. На расчете координат. Наводимся быстрее и выезжаем быстрее. И отрабатываем цели быстрее. Если раньше нам нужна была буссоль, то сейчас мы можем с любого места обрабатывать цель, а не там где стоит буссоль", - рассказал командир расчета САУ "Акация"
Командир танка Т-72 за время участия в СВО отметил надежность машин и подчеркнул, что вооружение стран НАТО в большей степени является "медийно раздутым" и не является основным фактором успеха в боевых действиях.
"На самом деле ничего страшного в этом нет. Все это телевизионные преувеличения... В первые же дни как только появляется иностранное оружие, ПТУРы (противотанковые управляемые ракеты – ред.) и так далее, любая техника которая сюда поедет, появится Leopard или Abrams они тоже горят, уже проверено, все отработано. Мы знаем куда бить и как бить. Так что, никто ничего не боится", - сказал командир танка Т-72.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи в Женеве - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
"Будущего нет". Какой Россию видит Запад спустя год спецоперации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала