Рейтинг@Mail.ru
Источник анонсировал возобновление переговоров по "газовому хабу" в Турции - РИА Новости, 24.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник анонсировал возобновление переговоров по "газовому хабу" в Турции

Активные переговоры по газовому хабу в Турции планируют возобновить в ближайшее время

Газопровод - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Читать ria.ru в
АНКАРА, 24 фев – РИА Новости. Активные переговоры по "газовому хабу" между Анкарой и Москвой, которые были приостановлены в связи с сокрушительными землетрясениями на юго-востоке Турции, возобновятся в ближайшее время, проект является приоритетным для турецкой стороны, заявил РИА Новости источник, знакомый с переговорами.
Ранее посол РФ в Турции Алексей Ерхов в интервью РИА Новости заявил, что переговоры РФ и Турции по газовому хабу идут, неправильно предвосхищать их исход. По его словам, речь идёт о достаточно долгосрочном проекте, рассчитанном не на месяцы, а на годы, поэтому очень важно всё с самого начала поставить на "правильные рельсы".
Монумент Благополучие в Ашхабаде - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Россия строит новый газовый союз
"Да, "катастрофа века" (сокрушительные землетрясения на юго-востоке Турции) внесла определенные коррективы. Сейчас ведутся активные работы по устранению последствий, возобновляются процессы в экономике. В ближайшее время активные переговоры возобновятся", - сообщил собеседник агентства.
По его словам, проект является приоритетным для Анкары, об этом неоднократно заявлялось на высшем уровне.
"Что касается стоимости проекта, то предварительная оценка обсуждалась в ходе работ делегаций (Турции и РФ). Но, конечно же, для окончательной оценки необходимо прояснение всех деталей. Сюда входит вопроса спроса и предложения, объем инфраструктурных работ. Это все детали, которые тщательно прорабатываются", - сообщил собеседник агентства.
Запорный кран на компрессорной станции - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
В МИД рассказали, как создание газового хаба в Турции отразится на рынках
Президенты РФ и Турции ранее поручили детально проработать вопрос создания газового хаба в Турции. Через этот хаб, в частности, можно было бы переместить поставки газа с поврежденных "Северных потоков". При этом речь идет не только о создании в Турции торговой площадки, но и о развитии инфраструктуры и увеличении поставок по южному направлению, сообщал вице-премьер РФ Александр Новак. Участвовать здесь, по его словам, могут и другие страны: газ в Европу по южному направлению поставляют также Алжир, Катар и Азербайджан.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. По последним данным, в Турции погибли более 43,5 тысячи человек.
Спасатели на месте разрушенного в результате землетрясения здания в Антакье, Турция - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Из-под обломков. Что осталось от турецкой экономики после землетрясения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала