Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал дать статус ветерана участникам СВО из новых регионов - РИА Новости, 24.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Путин пообещал дать статус ветерана участникам СВО из новых регионов

Путин пообещал распространить статус ветерана боевых действий на ополченцев Донбасса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Вопрос о предоставлении статуса ветерана участникам спецоперации из новых регионов, включая ополченцев Донбасса, будет решен, заявил президент России Владимир Путин на встрече по случаю Дня защитника Отечества.
С такой просьбой к главе государства обратились ветераны боевых действий. Речь идет, например, о бойцах Народной милиции ЛНР и ополчения ДНР, закончивших службу из-за ранения еще до присоединения республик.
Здание Министерства здравоохранения РФ в Рахмановском переулке в Москве - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Минздрав оказывает помощь в трансплантации органов участникам спецоперации
"Это люди, которые практически чуть ли не в одиночку боролись за своих людей, за интересы своей родины, боролись за свою землю. Сейчас все они стали гражданами России, и, конечно, мы обязательно должны — и сделаем это — включить их в перечень людей, которым должна быть оказана и будет оказана поддержка", — заявил Путин.
Президент назвал святой обязанностью государства заботу о своих защитниках. Он также рассказал о Фонде по поддержке семей погибших участников спецоперации и ветеранов, о создании которого объявил в послании Федеральному собранию.
По словам главы государства, это должна быть мощная структура, подчиненная напрямую правительству.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Семьи погибших в новых регионах волонтеров получат выплаты
"За каждый человеком, за каждой семьей должен быть закреплен отдельный социальный работник, который будет в индивидуальном порядке с людьми работать. Во всяком случае, я на это очень рассчитываю. Добьемся, чтобы механизм функционировал как нужно, чтобы людям помогал", — отметил российский лидер.
Фонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам спецоперации на Украине будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, повышении квалификации, а также получении новой профессии. Накануне премьер-министр Михаил Мишустин поручил заняться его созданием в ускоренном режиме. К концу года отделения фонда должны быть открыты в каждом регионе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала