Рейтинг@Mail.ru
Зеленский упрекнул заставшего войну Берлускони, что "его дом не бомбили" - РИА Новости, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский упрекнул заставшего войну Берлускони, что "его дом не бомбили"

Зеленский упрекнул Берлускони, что его дом не бомбили, хотя тот застал бомбежки Милана

Сильвио Берлускони - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул бывшего премьера-министра Италии Сильвио Берлускони в том, что тот никогда не переживал бомбардировки, хотя тот в детстве видел, как авиация союзников бомбила его родной Милан.
Неделей ранее Берлускони жестко раскритиковал Зеленского, заявив, что тому достаточно было прекратить атаки на Донбасс, чтобы предотвратить разрушительный конфликт. По словам экс-премьера, он очень негативно оценивает поведение украинского президент и никогда не стал бы разговаривать с ним.
Зеленский ответил на это на пресс-конференции после встречи с нынешним итальянским премьер-министром Джорджей Мелони. В частности, он признал, что политики имеют право на мнение, получая на это мандат от общества, но Украина видит поддержку Италии.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Американский телеведущий одной фразой описал Зеленского
"Я думаю, что дом Берлускони ни разу не бомбили ракетами, к нему никогда не подъезжали танки, никто не убивал его родственников. Берлускони ни разу не приходилось собирать чемодан в три часа ночи, чтобы бежать, благодаря братской любви к России", — сказал украинский президент.
Берлускони родился в Милане 29 сентября 1936 года. Его семья жила в рабочем квартале, неподалеку от железнодорожных путей. Во время Второй мировой войны авиация союзников, в основном британские ВВС, подвергла город тяжелым бомбардировкам, пик которых пришелся на август 1943 года. Всего в Милане были разрушены 14 тысяч зданий, жертвами бомбардировок стали до двух тысяч человек. Еще около 300 тысяч горожан покинули город, в том числе и семья Берлускони. Сам бывший премьер рассказывал, что хорошо помнит эти бомбардировки, которые видел в возрасте шести с половиной лет.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции на саммите ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Зеленский захотел подарить Берлускони водку из-за Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала