Рейтинг@Mail.ru
В Лаосе десятки российских туристов не могут вылететь домой - РИА Новости, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Лаосе десятки российских туристов не могут вылететь домой

Tourdom: в Лаосе десятки российских туристов не могут вылететь во Владивосток

© Fotolia / Elena ErmakovaВид на Луанг-Прабанг, Лаос
Вид на Луанг-Прабанг, Лаос - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Десятки российских туристов застряли в Лаосе и не могут вылететь из Вьентьяна во Владивосток, сообщает Tourdom.
Авиакомпания "Уральские авиалинии" уведомила пассажиров о сокращении рейсов из Лаоса.
Клиентам предложили перенести дату вылета или вернуть деньги. Застрявшие путешественники рассказывают, что перечислить им могут три тысячи рублей за обратный билет, но у других компаний его стоимость в настоящий момент — примерно 70 тысяч, сообщают "Вести. Приморье".
Сейчас составляются списки туристов, но до возвращения на родину они самостоятельно оплачивают номера в отелях.
Компания-консолидатор "РусАзия" объясняет снятие программы низким спросом и финансовыми трудностями. "Мы не справились с конкуренцией, она достаточно большая. Две компании, которые зашли во Владивосток, выполняют рейсы, и цены ниже того, что мы можем предложить. У нас они стали нерентабельны", — рассказал гендиректор Александр Вирич.
Большинство отдыхающих отправились в Лаос, купив билеты "Уральских авиалиний", несколько недель назад, когда о приостановке полетов не было и речи. Многие из них использовали Вьентьян как транзитный хаб для путешествия по Юго-Восточной Азии.
Авиакомпания "Уральские авиалинии" в телеграм-канале заявляет, что утверждения туристов не соответствует действительности. Полетная программа по маршруту Владивосток-Вьентьян-Владивосток завершается 4 марта 2023 года. До ее окончания будут выполнены два рейса: 25 февраля и 4 марта, отмечает перевозчик.
"Туристы, которые находятся в Лаосе без обратных билетов, при желании без проблем могут вылететь обратно, — сообщает авиакомпания. — Следует добавить, что 80 процентов пассажиров, прилетевших в Лаос на рейсах авиалинии, далее следовали в Таиланд. При этом у них были билеты только в одну сторону".
В "РусАзии" говорят, что изменения расписания носят временный характер, а деньги за билеты туристам вернут в ближайшие дни.
Семья на ресепшене отеля - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Утвержден список стран, граждане которых могут получить визу по брони отеля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала