Рейтинг@Mail.ru
На Алтае осудили опекуна, истязавшего двоих детей - РИА Новости, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Алтае осудили опекуна, истязавшего двоих детей

В Алтайском крае опекун, истязавшая двоих детей, получила 8,5 года колонии

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 21 фев - РИА Новости. Жестокая опекунша получила 8,5 лет колонии в Алтайском крае за истязания брата и сестры, она выгоняла девочку раздетой на улицу, обливала холодной водой, довела одного из детей до попытки самоубийства, сообщают в СУСК по региону.
"Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летней жительнице Советского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. " г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание…) и п. "а" ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства…)", - говорится в сообщении.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
В Новгородской области питбули загрызли ребенка
Следствием и судом установлено, что органами опеки и попечительства в 2015 году женщина была назначена опекуном двух детей – девочки 2008 года рождения и ее брата 2006 года рождения.
"С первых же дней она стала истязать девочку, причиняя ей физические и нравственные страдания. Несмотря на то, что ребенок имела особенности в развитии, опекун избивала ее, выгоняла в холодное время года на улицу раздетой, обливала холодной водой, причиняла иные страдания", - отмечают в ведомстве.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
В Ростове-на-Дону утонули два ребенка, провалившиеся под лед
Позже женщина и вовсе отказалась от опекунства над девочкой и продолжила воспитывать ее брата, над которым также стала издеваться.
"Опекун избивала и оскорбляла мальчика, причиняя физические и нравственные страдания. Чтобы никто из окружающих не увидел побои, женщина не отпускала его в школу, поэтому он периодически не посещал учебное заведение. Лишь в конце 2020 года ребенка изъяли из замещающей семьи после того, как мальчик рассказал об издевательствах педагогу… Следователем СК собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимой наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - отмечают в СУСК.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Подозреваемый в покушении на убийство девушки в Новой Москве признал вину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала