Рейтинг@Mail.ru
СМИ в Китае объяснили, зачем США раздувают тему "угрозы" со стороны Пекина - РИА Новости, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ в Китае объяснили, зачем США раздувают тему "угрозы" со стороны Пекина

China Daily: США отвлекают внимание от своих проблем, раздувая тему "китайской угрозы"

Деловой район Пекина Гомао - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Деловой район Пекина Гомао. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 21 фев — РИА Новости. Раздувая теорию "китайской угрозы", некоторые политики в США стремятся отвлечь внимание от серьезных проблем внутри страны, пишет издание China Daily.
Среди этих проблем "дисфункциональная политическая система, экономический дисбаланс и социальные беспорядки, безудержное насилие с применением огнестрельного оружия, увеличивающийся разрыв в доходах и углубляющиеся расовые противоречия".
Космический аппарат Луч-5В - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
В США считают Россию и Китай самыми серьезными угрозами в космосе
"Сделать Китай козлом отпущения не только легко и эффективно для вышеупомянутых целей, но и выгодно для некоторых заинтересованных групп. Например, это дает правительству США повод увеличить военные расходы и получить больше заказов для своей военной промышленности", — пишет издание.
По словам авторов статьи, именно Штаты представляют угрозу миру и развитию, а также законным правам и интересам других стран. Неоднократные военные действия, спровоцированные и финансируемые Вашингтоном, привели к неисчислимым жертвам среди гражданского населения, напомнило издание.
Здание Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
США обеспокоены углублением взаимоотношений между Россией и Китаем
Авторы статьи подчеркнули, что раздувание темы "китайской угрозы" не избавит США от их проблем, а только усугубит их. США должны проводить позитивную и прагматичную политику в отношении КНР и заменить конфронтацию сотрудничеством, указывается в материале.
«

"Что касается Китая, то именно США угрожают суверенитету и его территориальной целостности, постоянно вмешиваясь в его внутренние дела, будь то Тайвань, Синьцзян, Гонконг или Тибет", — указало издание.

Во вторник глава МИД КНР Цинь Ган заявил, что Пекин призывает все соответствующие страны перестать подливать масло в огонь украинского конфликта, сваливать вину на Китай и раздувать заявления в духе "сегодня Украина, завтра Тайвань".
Дипломат также подчеркнул, что внешнее давление и сдерживание КНР постоянно усиливаются, что создает серьезную угрозу суверенитету и безопасности страны. Пекин выступает против политики силы и вмешательства в его внутренние дела, отметил Цинь Ган.
Работа самоходной артиллерийской установки 2СЗ Акация в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
В Китае считают, что Украина — это цена США для ослабления России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала