Рейтинг@Mail.ru
Командир группы спецназа рассказал о ситуации в Энергодаре - РИА Новости, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Командир группы спецназа рассказал о ситуации в Энергодаре

Командир группы спецназа Злой назвал ситуацию в Энергодаре стабильно напряженной

Читать ria.ru в
ЭНЕРГОДАР (Запорожская область), 20 фев - РИА Новости. Ситуация в Энергодаре и его окрестностях стабильно напряженная, украинские диверсионно-разведывательные группы проводят провокации на линии боевого соприкосновения, рассказал РИА Новости командир группы спецназначения в городе Степан Лопатин с позывным "Злой".
"Город можно назвать красной зоной, учитывая линию соприкосновения с вооруженными силами Украины (на расстоянии) порядка 5 километров. Обстановка стабильно напряженная. "Прилеты" идут постоянно: это и артиллерия работает, и разные "гостинцы" нам приносят на дронах, сбрасывают их", - рассказал командир.
По его словам, прошедший год был тяжелым, однако есть определенные успехи. "Мы находимся здесь год, держим эти позиции, которые были заняты. Это и есть успех. С противником как таковых прямых боестолкновений нет, но (есть) провокации: вылазки ДРГ, движение различной техники по боевой линии. Идет момент выжидания. Чего? Пока невозможно ответить на этот вопрос", - отметил он.
Группа спецназначения в Энергодаре выполняет задачи по охране города, расположенного близ Запорожской АЭС. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе – на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по 1 гигаватту. С марта прошлого года она находится под охраной российских военных. В МИД РФ подчеркивали, что этот шаг является оправданным во избежание утечек ядерных и радиоактивных материалов.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала