Рейтинг@Mail.ru
Исследование показало, сколько россиян готовы брать отпуск зимой - РИА Новости, 19.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Исследование показало, сколько россиян готовы брать отпуск зимой

Исследовании банка "Открытие": менее трети россиян готовы брать отпуск зимой

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрохожие на одной из улиц в Москве
Прохожие на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Прохожие на одной из улиц в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Большинство россиян не любят зимний отдых: лишь менее трети граждан готовы взять отпуск в январе или феврале, при этом 78% делают выбор в пользу летнего отдыха, говорится в исследовании банка "Открытие" и страховой компании "Росгосстрах", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
«
"Около 31% респондентов готовы брать отпуск в январе и феврале (20% скорее, 11% определенно). Больше всего желающих в Москве и Московской области, а также на Урале (по 39%), меньше всего на Северном Кавказе (22%), а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (23%)", - сказано в исследовании.
При этом 43% граждан категорически не хотят брать зимний отпуск, поскольку все равно есть новогодние каникулы. Еще 26% опрошенных возьмут отпуск зимой, только если заставит работодатель.
При этом только 19% россиян одинаково нравится отдыхать летом и зимой, и лишь 3% опрошенных любят зимний отпуск больше летнего. Остальные 78% граждан делают выбор в пользу летнего отдыха.
Отмечается, что 44% опрошенных не брали отпуск зимой ни разу за последние пять лет. У 26% респондентов зимний отпуск был однажды в последние пять лет. Два-три раза в этот период отдыхали 21% россиян. Только 10% брали отпуск каждый год в течение последних пяти лет.
Исследование проведено банком "Открытие" и страховщиком "Росгосстрах" 9-16 февраля по репрезентативной выборке среди 1020 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.
Манекены в магазине одежды 12 storeez в ТРЦ Щелковский в Москве - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Половина россиян нашла замену ушедшим брендам, показало исследование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала