Рейтинг@Mail.ru
Экс-советник ЦРУ: Байден готовит жуткую концовку для конфликта на Украине - РИА Новости, 17.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Экс-советник ЦРУ: Байден готовит жуткую концовку для конфликта на Украине

Экс-советник ЦРУ Рикардс допустил отправку президентом США Байденом войск на Запад Украины

© РИА Новости | Перейти в медиабанкАртиллеристы Вооруженных сил России ведут огонь по позициям ВСУ
Артиллеристы Вооруженных сил России ведут огонь по позициям ВСУ - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Артиллеристы Вооруженных сил России ведут огонь по позициям ВСУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Действия американской администрации могут привести к тому, что развязка конфликта на Украине окажется ужасной, написал бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс в статье для The Daily Reckoning.
"Допускаю, что отчаявшийся Байден направит войска на Западную Украину. <…> Вы можете себе представить, что может пойти не так. Эта ситуация может быстро перерасти в прямую войну между США и Россией, а не в опосредованную войну, как сейчас", — говорится в публикации.
Военнослужащие танка Т-72 Вооруженных сил России в южном секторе специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
"Они выжидают момент". Что намечается в зоне СВО
Рикардс полагает, что администрация Байдена, по сути, превратила ситуацию на Украине в экзистенциальный кризис для США и НАТО, хотя Киев никогда не был жизненно важным интересом Вашингтона. Но угроза экзистенциальна для России, и она не сдастся, пишет он.

По мнению бывшего советника ЦРУ, Россия выиграет конфликт в военном отношении. Западная помощь может продлить боевые действия, но не повлияет на конечный результат, а просто отсрочит неизбежное и напрасно убьет множество людей, считает Рикардс.

"США не прекратят поставки оружия, потому что Джо Байден боится потерять лицо, а его ближайшие советники, такие как Виктория Нуланд, питают иррациональную ненависть к России", — заключил Рикардс.

Западные политики постоянно говорят о том, что Украина должна победить Россию на поле боя, и все более активно накачивают киевский режим оружием. В Кремле на это заявляли, что военная помощь ничего принципиально не решит, а только затянет страдания украинского народа. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, цели спецоперации будут достигнуты, ее будущее и успех не вызывают сомнений.
Польские и украинские военнослужащие на танке Leopard 2 во время учений на западе Польши - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Россию пообещали уничтожить через три месяца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала