Рейтинг@Mail.ru
В России будет много газа в течение десятилетий, заверили в "Газпроме" - РИА Новости, 17.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России будет много газа в течение десятилетий, заверили в "Газпроме"

Миллер заверил Путина, что газа в России будет много в течение долгих десятилетий

Горелка газовой плиты - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Глава "Газпрома" Алексей Миллер заверил президента Владимира Путина, что газа в России будет много в течение долгих десятилетий, залог этому - крупнейшая в мире ресурсная база.
"Наших потребителей можно заверить, что газа в России будет много в течение долгих-долгих десятилетий. Залогом тому является огромная, крупнейшая в мире ресурсная база. Флагманом добычи является Ямальский центр газодобычи и его сердце - Бованенковское месторождение", - сказал Миллер на мероприятии по случаю 30-летия "Газпрома".
Флаг Швеции  - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Швеция обратила внимание на заявления России по поводу "Северных потоков"
Он при этом отметил, что флагманом добычи компании является Ямальский центр, сердце которого - Бованенковское месторождение.
В свою очередь, генеральный директор ООО "Газпром добыча Надым" Дмитрий Щеголев рассказал о текущей работе по развитию Ямальского центра. В частности, предприятие готовится к вводу в эксплуатацию расположенного рядом Харасавэйского месторождения.
Вместе выйдем на татами: Путин поблагодарил Миллера за построенный зал для дзюдо - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Путин сравнил главу "Газпрома" с Соловьем-разбойником
"Сегодня на Харасавэе пробурено 100 газовых скважин из 167 проектных, ведется строительство установки комплексной подготовки газа, дожимной компрессорной станции, газопровода подключения Харасавэй - Бованенково. Промышленную добычу газа на Харасавэе мы планируем начать в 2024 году. Харасавэй добавит еще 32 миллиарда кубометров газа в год в баланс "Газпрома", - сказал Щеголев.
Согласно справке "Газпрома" к данному мероприятию, Харасавэйское месторождение станет вторым опорным месторождением Ямальского центра газодобычи. Оно расположено севернее Бованенковского месторождения, преимущественно на суше полуострова и частично в акватории Карского моря. По размеру запасов газа относится к категории уникальных – около 2 триллионов кубометров. Проектный уровень добычи – 32 миллиарда кубометров газа в год.
Штаб-квартира Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
В Еврокомиссии заявили о риске дефицита поставок газа в ближайшие месяцы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала