Рейтинг@Mail.ru
Пентагон направит на Украину аудиторов для контроля за выделяемой помощью - РИА Новости, 17.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Пентагон направит на Украину аудиторов для контроля за выделяемой помощью

США намерены направить аудиторов на Украину для контроля за военной помощью

© Фото : U.S. Transportation Command Отправка американских БМП Bradley на Украину
Отправка американских БМП Bradley на Украину - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Отправка американских БМП Bradley на Украину. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 фев — РИА Новости. США планируют направить аудиторов в зону боевых действий на Украине для контроля за использованием многомиллиардной военной помощи, сообщили генеральные инспекторы Пентагона, Государственного департамента и Агентства международного развития в совместном интервью газете The Wall Street Journal.
"После совместной поездки в Киев в конце января они заявили, что будут настаивать на том, чтобы часть из 177 аудиторов и следователей, занимающихся помощью, были направлены на места на Украину", — говорится в публикации.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Ни одна страна не согласилась на поставку Киеву истребителей, заявил Кулеба
Уточняется, что до сих пор этот контроль осуществляли дистанционно — из США, Польши и Германии.
По данным издания, ужесточение аудита — одно из основных условий, которое выдвигают республиканцы, взявшие под контроль палату представителей, для продолжения помощи Украине.
"Это невероятно большой объем, который выделяется одному правительству или для единственной цели в короткое время. Всякое мошенничество, растрата, злоупотребление... угрожает продолжению этой помощи", — сказала заместитель генерального инспектора Государственного департамента Диана Шоу.
При этом чиновники утверждают, что не располагают какими-либо сведениями о крупных нарушениях, связанных с поддержкой киевских властей.
Канадский танк Leopard 2 после прибытия в Польшу
"Этих бойцов хватит". На Западе придумали, как "достичь победы"
Во вторник газета The Washington Post писала, что Белый дом обсуждает с конгрессом выделение Украине очередной прямой бюджетной помощи на сумму десять миллиардов долларов. По информации СМИ, объявить об этом администрация Джо Байдена планирует на следующей неделе.
Сейчас общая сумма зарубежной поддержки приближается к размеру всего бюджета Украины на 2022 год, который до начала спецоперации утвердили в размере примерно 55 миллиардов долларов. США выступают крупнейшим донором. С февраля прошлого года Вашингтон предоставил Киеву средства на сумму почти 30 миллиардов долларов.
В конце января депутат Верховной рады Нина Южанина заявила, что правительство, планируя разработку новой системы контроля за закупками для армии, на самом деле прикрывает коррупцию.
Пленарная сессия Европарламента - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
В Европе сделали признание о помощи Украине, пишут СМИ
Кроме того, в конце прошлого года украинские СМИ сообщали, что Минобороны закупает продукты для военных вдвое или втрое дороже, чем их можно приобрести в розничных магазинах Киева. В ведомстве попытались оправдаться и заявили, что подобные сведения "распространяются с признаками преднамеренных манипуляций".
Россия еще прошлой весной направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат военную технику, станут законной целью для России. По словам дипломата, США и альянс напрямую участвуют в конфликте — не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.
Здание Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
В конгрессе США сделали неожиданное признание по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала