Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил в силе приговор бойцу, отказавшемуся участвовать в спецоперации - РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Суд оставил в силе приговор бойцу, отказавшемуся участвовать в спецоперации

Суд оставил без изменений приговор камчатскому военному за отказ от участия в спецоперации

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 16 фев - РИА Новости. Тихоокеанский флотский военный суд оставил в силе приговор камчатскому военнослужащему, ранее осужденному на 1 год и 8 месяцев колонии-поселения за отказ отправиться в зону проведения специальной военной операции, сообщила РИА Новости представитель суда - помощник судьи Ольга Андрусенко.
«
"Сегодня приговор по делу Бреусова оставили без изменения, он вступил в законную силу", - сказала Андрусенко, добавив, что военнослужащий участвовал в заседании суда по видеосвязи из Петропавловска-Камчатского.
Ранее в 35-м гарнизонном военном суде РИА Новости сообщали, что дело камчатского военнослужащего Бреусова рассматривалось по части 2.1 статьи 332 УК РФ (Неисполнение приказа). Приговором суда он был признан виновным, ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил и был обжалован в апелляционном порядке в Тихоокеанский флотский военный суд. Также сообщалось, что мужчина "отказался выполнить приказ командира воинской части и отправиться в зону проведения специальной военной операции". Суд установил, что был нарушен Устав внутренней службы ВС РФ, Дисциплинарный устав ВС РФ.
Позже в пресс-службе Тихоокеанского флотского военного суда РИА Новости сообщали, что смягчающим обстоятельством при вынесении приговора стала явка с повинной, а отягчающим - нарушение в период мобилизации. Дело было рассмотрено в закрытом судебном заседании в особом порядке.
Российский военнослужащий  - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
В России рассмотрят вопрос поддержки участников спецоперации из ЧВК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала