Рейтинг@Mail.ru
В Канске проходит проверка из-за смерти младенца в роддоме - РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Канске проходит проверка из-за смерти младенца в роддоме

СК разбирается в инциденте со смертью младенца в роддоме красноярского Канска

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 16 фев - РИА Новости. Следователи разбираются в инциденте со смертью новорожденного, мать которого обвинила в его гибели врачей роддома межрайонной больницы города Канска Красноярского края, сообщили РИА Новости в региональном главке ГСУСК.
"Четырнадцатого февраля 2023 года в следственные органы поступило сообщение от 30-летней жительницы Абанского района о привлечении к ответственности врачей родильного дома КГБУЗ "Канская межрайонная больница", действия которых, по ее мнению, повлекли смерть ее новорожденного ребенка", - говорится в сообщении.
Сотрудник коммунальных служб расчищает улицу от снега  - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
В Уфе в СК рассказали, как младенец оказался в сугробе без одежды
По данному факту следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
По версии следствия, 8 февраля женщина, находясь на 32-33 неделе беременности, с признаками начала родов прибыла в канский родильный дом и родила ребенка путем кесарева сечения.
"В связи с тяжелым состоянием мальчику оказывалась необходимая помощь в отделении для новорожденных. Девятого февраля при подготовке ребенка к транспортировке в КГБУЗ "Канская межрайонная детская больница" ребенок скончался в отделении новорожденных родильного дома КГБУЗ "Канская МБ", - сообщили в СК региона.
Отмечается, что сразу же после поступления обращения роженицы в больнице были изъяты медицинские документы, назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причины смерти новорожденного. В ходе следствия будет дана оценка действиям врачей и медицинского персонала по своевременности оперативного вмешательства, а также надлежащему оказанию помощи новорожденному.
Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
В Магнитогорске младенец попал в больницу после обрезания на дому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала