Рейтинг@Mail.ru
Норвегия отвергла обвинения в подготовке провокации о радиации под Киевом - РИА Новости, 15.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Норвегия отвергла обвинения в подготовке провокации о радиации под Киевом

Dagbladet: Норвегия отвергла обвинения в подготовке провокации о радиации под Киевом

© Fotolia / Marcel SchauerФлаг Норвегии
Флаг Норвегии - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Флаг Норвегии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 15 фев – РИА Новости. Норвегия отвергает обвинения российской стороны в том, что норвежские специалисты участвуют в подготовке "документальной основы" и "независимого заключения" о якобы воздействии радиации на население Киевской области, заявил глава отдела международной ядерной безопасности Управления радиационной защиты и ядерной безопасности (DSA) королевства Ингар Амундсен.
"Мы не признаем обвинений и не хотим гадать, почему они выдвигаются", - сказал Амундсен, слова которого приводит издание Dagbladet. Амундсен заявил, что в управлении "озадачены" обвинениями с российской стороны.
Танк Leopard 2 - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Норвегия передаст Украине восемь танков Leopard
Во вторник российский Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию РФ заявил о том, что специалисты Норвегии участвуют в подготовке "документальной основы" и "независимого заключения" о якобы воздействии радиации на население Киевской области.
Как сообщили в штабе, Киев при поддержке США и Европы готовит масштабную провокацию в Чернобыле и окрестностях для обвинения РФ накануне спецсессии Генассамблеи ООН в якобы "грубом нарушении" Конвенции о ядерной безопасности в ходе спецоперации. Планируется заявить, что якобы из-за действий военных РФ на ЧАЭС произошло радиоактивное заражение территорий Украины.
По данным штаба, практическая реализация провокации началась в конце января 2023 года с формального направления в Европейский координационный центр по реагированию на бедствия и катастрофы официального запроса киевского режима на поставку Украине 66 тысяч комплектов специальной защитной одежды, 20 миллионов гражданских противогазов, а также приборов химической разведки, дозиметров и широкой номенклатуры антидотов.
Атомная подводная лодка К-549 Князь Владимир в Гаджиево - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Россия разместила часть ядерных сил на подлодках Севфлота, заявила Норвегия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала