Рейтинг@Mail.ru
СМИ: США подталкивают Украину к более активным действиям на поле боя - РИА Новости, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: США подталкивают Украину к более активным действиям на поле боя

WP: США оказывают давление на Украину, чтобы она активнее действовала на поле боя

© AP Photo / LibkosБоец ВСУ на бронетранспортере США Hummer
Боец ВСУ на бронетранспортере США Hummer - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Боец ВСУ на бронетранспортере США Hummer. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Американская администрация усиливает давление на Киев, чтобы он более активно вел боевые действия, поскольку наступает "поворотный момент", пишет газета Washington Post со ссылкой на чиновников.
По словам одного из собеседников издания, в Белом доме считают, что военная помощь, недавно выделенная США и их союзниками, станет для киевского режима лучшим шансом решительно изменить ход конфликта. Так как в будущем, полагают в администрации Джо Байдена, будет сложно добиваться от конгресса тех же объемов поддержки, что и сейчас.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Лавров: политическая цель США направлена против дружбы Москвы и Киева
"Мы продолжим пытаться внушить им (руководству Украины. — Прим. ред.), что мы ничего не можем делать вечно", — приводит газета слова одного из чиновников. Так, Байден и его советники считают, что поддерживать Украину станет сложнее, когда она исчерпает нынешний пакет помощи — возможно, уже летом.
В администрации президента полагают, что Киев тратит значительные ресурсы на удержание Артемовска. По словам собеседников издания, Владимир Зеленский придает городу символическое значение и считает, что его потеря ударит по моральному духу украинцев.
"Помощники Байдена говорят, что они придерживаются наилучшего курса действий: предоставление Украине возможности забрать как можно больше территории в ближайшие месяцы, прежде чем она сядет за стол переговоров", — пишет газета.
На фоне российской спецоперации США и их союзники по НАТО продолжают накачивать киевский режим оружием на десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Борис Ельцин, Билл Клинтон, Леонид Кучма и Джон Мэйджор во время подписания Будапештского меморандума - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Рассекреченные документы показали, как США планировали обращаться с Киевом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала