Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз включил Россию в черный список налоговых юрисдикций - РИА Новости, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евросоюз включил Россию в черный список налоговых юрисдикций

ЕС включил Россию в список стран с юрисдикциями, не сотрудничающими по налоговым вопросам

Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 14 фев — РИА Новости. Евросоюз решил включить Россию в "черный список" как юрисдикцию, не сотрудничающую по налоговым вопросам, сообщил Совет ЕС.
«
"Сегодня Совет решил добавить Британские Виргинские острова, Коста-Рику, Маршалловы острова и Россию в список ЕС по юрисдикциям, не сотрудничающим для налоговых целей", - говорится в сообщении.
В "черный список" ЕС включает юрисдикции, которые он считает не соответствующими критериям по налоговым стандартам. В более мягком "сером списке" - юрисдикции, которые, по оценке Евросоюза, хотя и не соблюдают все международные налоговые стандарты, но намерены устранить недостатки.
Россия включена в "черный список" после того, как специальная группа Совета ЕС, которая готовит обновления списка, проверила новое российское законодательство, принятое в 2022 году, на соответствие критериям надлежащего налогового управления. Группа "обнаружила, что Россия не выполнила свое обязательство по устранению вредных аспектов специального режима для международных холдинговых компаний", отмечается в сообщении.
"Кроме того, диалог с Россией по вопросам, связанным с налогообложением, зашел в тупик", - говорится в сообщении.
Речь идет о режиме специальных административных районов (САР), или так называемых "русских офшоров". САРы созданы в России в 2018 году, когда был принят пакет законов, направленных на создание условий и механизмов для возврата российского и привлечение зарубежного бизнеса из иностранных юрисдикций. Они функционируют на островах Русский (Приморский край) и Октябрьский (Калининградская область).
Мост на остров Русский во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
В Минвостокразвития рассказали об очереди из компаний в "русский офшор"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала