Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проводит проверку после обрушения лестницы в доме под Саратовом - РИА Новости, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура проводит проверку после обрушения лестницы в доме под Саратовом

Прокуратура проводит проверку после обрушения лестницы в многоквартирном доме в Ртищево

© Depositphotos.com / ruskppСаратов
Саратов - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Саратов. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 14 фев - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Прокуратура проводит проверку после публикации видео о том, как в многоквартирном доме в городе Ртищево Саратовской области обрушился лестничный пролет, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры области.
Во вторник в паблике "Саратов Life" появилось видео, на котором запечатлено, как в подъезде дома вместо лестничного марша к первому этажу рядом с перилами зияет дыра в подвал, а от ступеней практически ничего не осталось. Автор ролика уточняет, что в дом на улице Балашовская, 1, в Ртищево он возвращался с улицы в квартиру и "ушел" в подвал.
«
"Ртищевская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту публикации", - сказала собеседница агентства.
Областное управление СК РФ сообщило в своем телеграм-канале, что его следователи также начали проверку по факту обрушения лестничного пролета. "По предварительным данным, 14 февраля 2023 года в дневное время в подъезде дома, расположенного на улице Балашовской города Ртищево, произошло обрушение лестничного пролета в то время, как 57-летний мужчина заходил в подъезд дома. Мужчина не пострадал, успел ухватиться за перила. Следователем СК в настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, проводится осмотр места происшествия, изымается необходимая документация", - говорится в сообщении.
На видео, опубликованном управлением, запечатлено, как специалисты сваривают металлический каркас для восстановления лестничного марша.
По данным портала "Реформа ЖКХ", двухподъездный четырехэтажный дом по адресу: улица Балашовская, 1, был построен в 1965 году и с 2014 года находится под управлением местного ООО "Капитал Строй". В доме, где проживают 182 человека, ремонт несущих конструкций в рамках региональной программы капитального ремонта запланирован на 2043 год.
Сотрудник следственного комитета РФ на территории шахты Листвяжная в городе Белово - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
"Десятки трупов на заднем дворе". Что произошло под Саратовом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала