Рейтинг@Mail.ru
Южнокорейский эксперт объяснил, зачем Ким Чен Ын показал дочери ракеты - РИА Новости, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Южнокорейский эксперт объяснил, зачем Ким Чен Ын показал дочери ракеты

Южнокорейский эксперт Чон Сон Чжан предположил, что Ким Чен Ын готовит дочь в преемники

© Фото : KCNAГлава КНДР Ким Чен Ын с дочерью и женой во время посещения жилья командиров Корейской народной армии
Глава КНДР Ким Чен Ын с дочерью и женой во время посещения жилья командиров Корейской народной армии - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Глава КНДР Ким Чен Ын с дочерью и женой во время посещения жилья командиров Корейской народной армии. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 14 фев – РИА Новости. Лидер КНДР Ким Чен Ын не случайно брал с собой дочь на место испытания межконтинентальной баллистической ракеты и на склад ракет, девочку готовят в преемники, демонстрируя ей военный потенциал КНДР, чтобы она понимала стратегию страны в отношении США, Японии и Южной Кореи и училась управлять ядерным потенциалом Северной Кореи, пояснил в комментарии РИА Новости директор центра исследований Северной Кореи института Сечжон Чон Сон Чжан.
Северная Корея во вторник представила дизайн новых почтовых марок с фотографиями лидера КНДР Ким Чен Ына и его дочери, известной как Ким Чжу Э, когда они присутствовали на испытательном пуске межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Хвасон-17" в ноябре прошлого года.
МИД России - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
В МИД прокомментировали планы КНДР укрепить боевую мощь
Как отмечает профессор, важен не тот факт, что дочь Ким Чен Ына Ким Чжу Э пока очень юного возраста, а то "где и как она появляется на публике". По словам Чон Сон Чжана, объяснения, что Ким Чжу Э была показана в СМИ как "символ будущего поколения", недостаточно, чтобы пояснить такое число опубликованных фотографий и количество ее появлений, особенно осмотр склада с ракетами KN-23, которые могут нести тактический ядерный заряд, и баллистическими ракетами средней дальности "Хвасон-12" 1 января.
Как считает эксперт, есть три причины, по которой Ким Чен Ын брал с собой девочку на осмотр и испытания различных вооружений.
"Во-первых, это может быть истолковано как косвенное напоминание северокорейцам о том, что "самый любимый отпрыск" Ким Чен Ына, Ким Чжу Э, станет его преемником в будущем. Во-вторых, то, что Ким Чжу Э сопровождала Ким Чен Ына на место испытательного запуска МБР, а позже на склад ракет, способных нести ядерную боеголовку, и были опубликованы фотографии оттуда, предполагает, что Северная Корея "никогда" не откажется от своего ядерного оружия и что ядерные и ракетные разработки Северной Кореи будет продолжаться в эпоху Ким Чжу Э", - пояснил эксперт.
Трансляция телевизионного выпуска новостей о запуске ракет Северной Кореей в Сеуле - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
США может не хватить средств, чтобы перехватить ракеты КНДР, пишут СМИ
Третьей причиной Чон Сон Чжан считает то, что, хотя сейчас дочь Ким Чен Ына в силу юного возраста находится на стадии "получения уроков для будущего преемника", если она унаследует власть, то получит и контроль над ядерным оружием. Поэтому Ким Чен Ын начал постепенно делиться с ней информацией о ядерном арсенале страны, чтобы в будущем девочка смогла "уверенно контролировать и командовать важнейшими стратегическими активами" Северной Кореи.
"Не случайно, что Ким Чжу Э сначала сопровождала Ким Чен Ына на место испытательного запуска МБР "Хвасон-17", которая способна поразить материковую часть США, а затем на склад ракет средней дальности "Хвасон-12", которые могут достичь Гуама и Японии, ракет KN-23, которые могут атаковать всю территорию Южной Кореи. Это можно интерпретировать как "урок преемника" касательно военной стратегии в отношении США, Японии и Южной Кореи", - подытожил профессор.
Северокорейский флаг в демилитаризованной зоне  - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
В Южной Корее анализируют новые вооружения с юбилейного парада в КНДР
Ким Чен Ын впервые показал народу свою дочь, которая вместе с ним наблюдала за пуском МБР типа "Хвасон-17" 18 ноября. Позже Ким Чен Ын "вместе с любимой дочерью" сфотографировался на память с личным составом, внесшим вклад в успешный испытательный запуск МБР.
Это стало первым случаем, когда официальные СМИ Северной Кореи раскрыли внешность дочери Кима. Информация о количестве детей Ким Чен Ына, их пол или возраст тщательно скрываются. По данным разведки и различных СМИ, жена Ким Чен Ына Ри Соль Чжу, на которой он женат с 2009 года, родила детей в 2010, 2013 и 2017 годах. По сообщению звезды американского баскетбола Денниса Родмана, посетившего Северную Корею в 2013 году, ребенок, родившийся в том году, – это девочка по имени "Ким Чжу Э". Старший отпрыск Кимов, предположительно, мальчик. Отмечалось, что девочка на опубликованных ЦАТК фотографиях, как раз может быть "Ким Чжу Э" 2013 года рождения.
С тех пор девочка появлялась в официальных СМИ КНДР уже 4 раза. Последний раз дочь Ким Чен Ына вместе с отцом и матерью посмотрела военный парад в честь 75-летия армии КНДР 8 февраля. Ни возраст дочери, ни ее имя пока не были обнародованы.
Военные в Пхеньяне - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Эксперт предположил, как КНДР используют новые МБР для сдерживания США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала