Рейтинг@Mail.ru
"Шерегеш" отметил 42-й день рождения - РИА Новости, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
"Шерегеш" отметил 42-й день рождения

Курорт "Шерегеш" отметил 42-й день рождения, поздравить приехали 50 тысяч туристов

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Кузбасса"Шерегеш" отметил 42-й день рождения
Шерегеш отметил 42-й день рождения
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 13 фев – РИА Новости. Горнолыжный курорт "Шерегеш" отметил 42-й день рождения, поздравить приехали 50 тысяч туристов со всей России, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Цивилева.
Самый популярный горнолыжный курорт Кузбасса отметил 42-й день рождения. В честь праздника устроили спортивно-развлекательную программу, снежные баттлы, катание на лошадях, фотосессии с хаски, разыгрывались призы.
© Фото предоставлено пресс-службой правительства Кузбасса"Шерегеш" отметил 42-й день рождения
Шерегеш отметил 42-й день рождения
"Шерегеш" отметил 42-й день рождения
"Поздравить "Шерегеш" с днем рождения и заодно хорошо отдохнуть приехали почти 50 тысяч туристов со всей России. Сегодня это курорт мирового уровня, где активно развивают инфраструктуру не только для зимнего, но и круглогодичного отдыха. Уже сейчас сюда ежегодно приезжают больше 2 миллионов российских и иностранных туристов. И перспективы дальнейшего развития грандиозные", — цитирует пресс-служба губернатора Сергея Цивилева.
Уточняется, что в сезоне 2022-2023 на курорте работают 93 гостиницы, 18 подъемников, доступны 56 километров трасс. Работают более 30 пунктов проката и свыше 30 инструкторских школ. На выбор туристов — более 50 спа-центров и бань, более 70 ресторанов, кафе и баров. До 2030 года на развитие курорта планируется направить более 150 миллиардов рублей. Инвесторы уже зашли на площадки строительства новых гостиниц, апартаментов и жилых комплексов.
Курорт Шерегеш. Вид на поселок - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
"Сочи, подвинься!" Зачем ехать кататься и отдыхать на горный курорт Шерегеш
По поручению губернатора в "Шерегеше" введена программа лояльности для жителей Кузбасса. Туристы получают от 10% кешбэка на карту "МИР". Среди партнеров программы уже 27 объектов. В этом году в Шерегеше заработала объездная дорога из поселка, которая существенно снизила время в пути до подъемников. Кроме катания, гостям курорта доступны полеты на воздушном шаре, пешие и вертолетные экскурсии, хаски-парк, веревочный парк и многое другое.
С 23 февраля по 5 марта в рамках II Международных спортивных игр "Дети Азии", Шерегеш примет соревнования по волейболу на снегу. Также в этом сезоне гости смогут приехать на традиционные масленичные гуляния, побывать на финале чемпионата России по снежному волейболу, который пройдет 2 апреля.
История горнолыжного "Шерегеша" началась с подготовки к Спартакиаде народов РСФСР 1981 года. На горе Зеленая тогда появились первые трассы — слалом и скоростной спуск, бугельная канатная дорога и судейские домики. В то же время на горе Зеленая появились первые трассы. Занятия проводили местные спортшколы и горняцкий клуб выходного дня. Затем стал развиваться туристический бизнес, открылись гостиницы, новые трассы и подъемники. В 1990 году была создана туристическо-спортивная ассоциация "Шория-Тур". Это стало отправной точкой интенсивного развития индустрии туризма в Таштагольском районе. Спустя 15 лет после Спартакиады в Шерегеше прошел Чемпионат России по горнолыжному спорту. После этого здесь еще около 10 лет проводили различные всероссийские соревнования. Курорт рос и развивался: здесь строили дороги, кафе, организовывали работу спасательных и инструкторских служб.
Отдыхающие на горнолыжном курорте в поселке Шерегеш Кемеровской области - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
"Шерегеш" зарегистрировал более миллиона посещений в горнолыжном сезоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала