Рейтинг@Mail.ru
Протестующие у парламента Албании забросали здание пиротехникой - РИА Новости, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Протестующие у парламента Албании забросали здание пиротехникой

Albanian Daily news: на протестной акции перед парламентом Албании начались беспорядки

CC BY-SA 4.0 / Dickelbers / Автомобиль полиции Албании
Автомобиль полиции Албании - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Автомобиль полиции Албании. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 13 фев – РИА Новости. На протесте перед парламентом в Тиране демонстранты начали забрасывать здание пиротехникой и пытаться оттеснить кордон полиции, передает портал издания Albanian Daily news.
Протестующие собрались перед зданием заксобрания Албании по призыву экс-президента и бывшего премьера от крупнейшей оппозиционной Демократической партии (ДП) Сали Бериша. Он обвиняет премьера и лидера правящей Социалистической партии (СП) Эди Раму в коррупции, связях с оргпреступностью, социальном неблагополучии граждан и призывает к его отставке и уголовным расследованиям.
Сали Бериша, лидер албанской оппозиционной правоцентристской Демократической партии, после удара неизвестного мужчины во время акции протеста в Тиране - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
В Тиране напали на экс-президента Албании во время акции протеста
"Протестующие перед зданием парламента столкнулись с полицией, которая оцепила здание. Они бросают петарды и другие пиротехнические средства в здание и призывают премьера Раму уйти в отставку", - передает портал издания.
Ранее полиция Албания стянула свыше 1,1 тысячи сотрудников, включая подразделения быстрого реагирования, для защиты здания парламента.
Само заседание заксобрания началось в понедельник около 17.00 (19.00 мск) с задержки из-за отключения света, а депутаты оппозиционной ДП попытались проникнуть в зал несмотря на 10-дневный запрет из-за срыва предыдущего заседания, но были остановлены охраной.
В ходе протеста в минувшую субботу демонстранты забросали здание петардами, фаерами и дымовыми шашками, три человека были задержаны. Бериша и его сторонники призывают продолжать борьбу до ухода кабмина Рамы от власти.
Премьер-министр Республики Албания Эди Рама - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Албания "вышла из ада" и будет стремиться в ЕС, заявил премьер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала