Рейтинг@Mail.ru
Калининградские власти обратились в Минобороны после жалоб мобилизованных - РИА Новости, 12.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калининградские власти обратились в Минобороны после жалоб мобилизованных

Власти Калининградской области обратились в Минобороны после жалоб мобилизованных

© РИА Новости / Александр Мельников | Перейти в медиабанкМобилизованный военнослужащий проходит подготовку на полигоне перед отправкой в зону спецоперации
Мобилизованный военнослужащий проходит подготовку на полигоне перед отправкой в зону спецоперации - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Мобилизованный военнослужащий проходит подготовку на полигоне перед отправкой в зону спецоперации. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 12 фев - РИА Новости. Калининградские власти обратились к командованию Минобороны после жалоб мобилизованных калининградцев, что они оказались в ДНР неподготовленными к штурму, заявил РИА Новости руководитель пресс-службы правительства региона Дмитрий Лысков.
Ранее в сообществе "ПобедаZАнами_39" в соцсети "ВКонтакте" появилось видеообращение, в котором группа мужчин в военной форме с закрывающими лица балаклавами представляется мобилизованными из Калининградской области и обращается к губернатору Антону Алиханову, региональному правительству и министерству обороны с просьбой разобраться в ситуации. На видеозаписи мужчины утверждают, что они были призваны в октябре прошлого года, а затем оказались в Донецке, где их передали в распоряжение ДНР и отвели роль штурмовой пехоты. При этом, как заявили авторы обращения, они считают себя не готовыми к штурму, а в батальоне уже были потери.
Частичная мобилизация в России - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Тува направит в ДНР представителей из-за жалоб мобилизованных на побои
Лысков сообщил, что губернатор обратился к командованию с просьбой разобраться в ситуации. "Нам ответили, что жалобы будут рассмотрены, в бой мобилизованные идти пока не готовы".
Также правительство региона со своего официального аккаунта ответило на комментарии под публикацией с видеообращением и уточнило, что ситуация находится на контроле у губернатора и командования Балтфлота.
"Уважаемые родственники и близкие этих мобилизованных мужчин! Информируем, что связались с командованием 1-го армейского корпуса в Донецке, всё прояснили. Ситуация - на личном контроле руководства нашего региона и Балтфлота", - отметили в правительстве в соцсети "ВКонтакте".
Мобилизованные в автономном полевом учебном центре - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Большинство проблем с обмундированием мобилизованных решено, заявил Краснов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала