Рейтинг@Mail.ru
В Германии рассказали о нереалистичных ожиданиях украинцев - РИА Новости, 11.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии рассказали о нереалистичных ожиданиях украинцев

Stuttgarter Nachrichten: Европа породила у украинцев нереалистичные ожидания

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГосударственные флаги Украины и флаги с символикой Евросоюза
Государственные флаги Украины и флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 11.02.2023
Государственные флаги Украины и флаги с символикой Евросоюза. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Неожиданно быстрое предоставление Украине статуса кандидата на вступление в Евросоюз порождает у ее граждан "нереалистичные ожидания", пишет обозреватель немецкой газеты Stuttgarter Nachrichten Кнут Крон, комментируя итоги недавнего визита Владимира Зеленского в Брюссель.
Предоставление Украине статуса кандидата на вступление в Евросоюз было политическим решением, пишет Кнут, предупреждая, что путь "Киева в Европу будет долгим". Есть большое количество препятствий, из-за которых процесс может затянуться на многие годы.
В частности, одними из предпосылок для вступления в союз являются функционирующая правовая система и принцип разделения властей, к тому же должно быть гарантировано соблюдение демократических правил на всех уровнях.
Также необходимо развить экономику до такой степени, чтобы после вступления она смогла выдержать конкурентную борьбу на внутреннем рынке. И ЕС не может отказаться от этих критериев, ведь от них зависит функционирование и, соответственно, выживание союза, заключает Кнут.
Президент Украины Владимир Зеленский во время саммита ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
"Призрак Киева" бродит по Европе. Зеленскому подрезали крылья
Владимир Зеленский в минувший четверг в Брюсселе выступил на специальном пленарном заседании Европарламента, которое предшествовало двухдневной встрече глав государств и правительств Евросоюза.
Он также отметил, что Украина приближается к вступлению в Евросоюз, и выразил уверенность, что она обязательно станет членом объединения. Кроме того, Зеленский поблагодарил лидеров ЕС за пристальное внимание к событиям на Украине и совместную борьбу за свободную и независимую Европу.
Зеленский 28 февраля прошлого года подписал заявку на вступление Украины в ЕС. Главы государств и правительств Евросоюза на саммите в Брюсселе 23 июня одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в союз. Для старта переговоров странам необходимо выполнить ряд условий, включая проведение реформ и усиление борьбы с коррупцией.
Получение статуса кандидата является лишь началом достаточно длительного пути по вступлению в ЕС. Турция находится в статусе кандидата с 1999 года, Северная Македония — с 2005-го, Черногория — с 2010-го, а Сербия — с 2012-го. Последней на данный момент в ЕС вступила Хорватия — это произошло в 2013 году, процесс занял десять лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала