Рейтинг@Mail.ru
Во всех новых российских регионах сформировали военные комендатуры - РИА Новости, 11.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во всех новых российских регионах сформировали военные комендатуры

В новых российских регионах сформировали военные комендатуры для защиты мирного населения

Город Луганск - РИА Новости, 1920, 11.02.2023
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 11 фев - РИА Новости. Военные комендатуры сформированы на территории Херсонской, Запорожской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик, основная цель работы - это защита мирного населения, сообщил РИА Новости начальник регионального управления военной полиции по ЮВО полковник Евгений Москвин.
В минувшую пятницу стало известно, что Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области вошли в зону ответственности Южного военного округа (ЮВО), согласно данным, опубликованным на сайте российского Минобороны.
СИМ-карты сотовых операторов мобильной связи - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Минцифры создаст единого мобильного оператора для новых регионов
"В каждом регионе уже сформирована комендатура, такая, как здесь (Военная комендатура Краснодара – ред.), налаживаем там мирную жизнь… Люди подобраны, приехали, помещение выделили. Обустраиваем быт, приступаем к работе", - рассказал собеседник агентства.
Основная задача деятельности комендатуры, по словам Москвина, это сохранение правопорядка, помощь населению, обеспечение дорожного движения и сопровождение колон гуманитарной помощи на освобожденных территориях. "Вчера там была война, противник ушёл, надо строить мирную жизнь, защитить население от мародёрства", - отмечает собеседник агентства.
Москвин присутствовал на праздничном мероприятии 80-летия со дня образования военной комендатуры Краснодарского гарнизона. Он также сообщил, что в связи с введением в октябре среднего уровня реагирования в регионе гарнизон перешел на круглосуточный объём работы, находится в постоянной готовности выдвинуться в боевую точку и выполнить свои задачи.
"Основные цели для гарнизона – это закончить специальную военную операцию победой, 70% личного состава находится на территории СВО", - сообщил военный комендант краснодарского гарнизона подполковник Валентин Кочесоков.
Сотрудник call-центра - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
АСИ запустило в новых регионах службу соцкоординатора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала