Рейтинг@Mail.ru
Радионова: третий сезон премии "Экология — дело каждого" стартует 1 марта - РИА Новости, 11.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радионова: третий сезон премии "Экология — дело каждого" стартует 1 марта

© Фото предоставлено пресс-службой премии "Экология - дело каждого"Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова на встрече с московскими старшеклассниками в рамках акции "Эконочь"
Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова на встрече с московскими старшеклассниками в рамках акции Эконочь
Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова на встрече с московскими старшеклассниками в рамках акции "Эконочь"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. III Международная детско-юношеская премия "Экология – дело каждого" стартует с 1 марта, сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова на встрече с московскими старшеклассниками в рамках акции "Эконочь", сообщает пресс-центр премии.
В ходе акции Радионова рассказала школьникам, как претворить в жизнь экологические идеи, которые помогут им раскрыть таланты и уже сейчас определиться с будущей профессией. Она также сообщила об уникальной возможности реализовать научно-исследовательские и творческие проекты, направленные на сохранение окружающей среды, в рамках премии "Экология – дело каждого". Так, в новом сезоне премии появится еще одна номинация – десятая, подробности о ней пока держат в секрете. Кроме того, для участников организаторы готовят сюрпризы в виде новых проектов и акций.
"Перед вами огромный выбор номинаций, где вы можете проявить безграничную фантазию в самых разных областях – от искусства до науки. Вы – будущие инженеры и экологи, журналисты и бизнесмены, биологи и разработчики высоких технологий. От вашей инициативы зависит не только ваше личное профессиональное будущее, но и будущее нашей планеты", – обратилась глава Росприроднадзора к участникам "Эконочи".
В рамках "Эконочи" организаторы премии и эксперты ЭкоШколы-2107 помогли сориентироваться школьникам, с чего начать, на какие темы задумать свой экопроект. Мастер-классы, познавательные лекции и квизы от Института экологии НИУ ВШЭ и студенческой организации "Зеленая Вышка" посетили свыше 240 учащихся и их родителей.
Разлив нефти  - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Под Волгоградом обнаружили разлив нефти на двух тысячах квадратных метров
Детско-юношеская природоохранная инициатива учреждена Росприроднадзором в марте 2021 года. Премия вручается за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди детей и молодёжи в возрасте от 6 до 17 лет.
В прошлом году число заявок на Премию выросло более, чем в 5 раз и превысило 45 тысяч. Конкурсантами стали дети из 34 стран. Большое число заявок пришло от российских школ, интернатов и детских домов, многие из них были поощрены дипломами и подарками. Дети получили смартфоны, планшеты, путевки на Черное море и обучающие курсы.
Заявки на третий сезон премии принимаются с 1 марта по 1 октября 2023 года на сайте www.экологияделокаждого.рф.
Дым из труб Кемеровской ГРЭС в Кемерове - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
В Кузбассе объявили режим "черного неба" еще для нескольких территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала