Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали настоящую причину милитаризации Польши - РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ узнали настоящую причину милитаризации Польши

NDP: Польша готовится к конфликтам с украинскими неонацистами

© Фото : Wojska Obrony TerytorialnejВоеннослужащие территориальной обороны Польши
Военнослужащие территориальной обороны Польши - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Военнослужащие территориальной обороны Польши. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Варшава готовит свою армию не для борьбы с Москвой, а для подавления восстаний в случае возвращения себе западных территорий Украины, считает обозреватель издания NDP Марек Галась.
"Если вы считаете, что целью милитаризации Польши является защита от возможной агрессии России, то вы очень ошибаетесь!" — написал автор статьи.
Здание посольства России в Варшаве - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Отношения России и Польши стремятся к нулю, заявил посол
Журналист утверждает, что Киев постепенно готовится отдать свои западные территории Варшаве. Галась указал на то, что во многих объявлениях о сдаче квартир во Львове упоминается возможная передача городских территорий под юрисдикцию другого государства.
«

"Процесс передачи западных земель бывшей Украины, похоже, был спланирован давно и запущен с первых дней специальной военной операции России", — предположил обозреватель.

Он также считает, что Польша наращивает военную силу в стране с помощью иностранного вооружения для того, чтобы впоследствии защищать возвращенные себе бывшие территории Украины от возможных восстаний последователей идеологии фашизма.
«

"Есть ли смысл возвращаться к произошедшим много лет назад событиям в условиях, когда Украина пропитана фашистской идеологией, а ее история давно переписана и изучается в соответствии с бандеровской идеологией? Наверное, уже нет, а после вступления в силу пакта Дуды — Зеленского о передаче исторических земель поляков снова будут считать оккупантами. И тогда уже Польша наверняка не избежит новой Волынской резни", — подытожил обозреватель.

В ноябре прошлого года директор российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что у него есть информация о подготовке Польши к аннексии земель на западе Украины — Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской области.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Украинские военные под Артемовском (Бахмутом) - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Офис Зеленского признался, что у Украины почти не осталось боеприпасов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала