Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" запустил предсерийное производство Lada Vesta NG - РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"АвтоВАЗ" запустил предсерийное производство Lada Vesta NG

"АвтоВАЗ" запустил предсерийное производство Lada Vesta NG на площадке в Тольятти

АвтоВАЗ в Тольятти - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
"АвтоВАЗ" в Тольятти. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 10 фев - РИА Новости. "АвтоВаз" в пятницу запустил предсерийное производство Lada Vesta NG на заводе в Тольятти, планируется, что серийный выпуск автомобилей начнется в начале марта, сообщила пресс-служба правительства Самарской области.
Ранее модели Lada Vesta собиралась на предприятии компании в Ижевске, однако в августе было принято решение перенести производство на основную площадку. В ноябре 2022 года "АвтоВАЗ" сообщил, что собрал на заводе в Тольятти первую тестовую Lada Vesta NG.
Автомобиль Lada Vesta - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
В автосалонах России закончились Lada Vesta, сообщили дилеры
"В пятницу, 10 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент АО "АвтоВАЗ" Максим Соколов на тольяттинской площадке дали старт предсерийного производства Lada Vesta NG", - говорится в сообщении.
Планируется, что серийный выпуск начнется в начале марта, в апреле новые машины появятся в продаже, уточнили в правительстве региона. В ближайшие месяцы "АвтоВАЗ" продолжит процессы подготовки к серийному производству L ada Vesta NG, настройки оборудования, организации производственных и логистических схем.
"АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске. В середине мая прошлого года французский Renault передал свою долю в "АвтоВАЗе" (67,69%) в госсобственность РФ. Новое руководство "АвтоВАЗа" заявило о намерении возобновить производство почти всей модельной линейки уже в 2023 году. Сейчас марка состоит из четырех семейств моделей: Vesta, Largus, Granta и Niva. Продажи автомобилей бренда в 2022 году составили 188,6 тысячи автомобилей (-46% к 2021 году).
Российские машины  - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Российские машины: список марок отечественного автопрома, плюсы и минусы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала