Рейтинг@Mail.ru
Посол в Оттаве рассказал об угрозах российским дипломатам - РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол в Оттаве рассказал об угрозах российским дипломатам

Посол в Оттаве Степанов: полиция не всегда реагирует на угрозы российским дипломатам

© Depositphotos.com / IrynaTolmФлаги Канады в Оттаве
Флаги Канады в Оттаве - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Флаги Канады в Оттаве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 фев – РИА Новости. Обстановка в городах Канады, где находятся российские загранучреждения, остается напряженной, а правоохранительные органы страны не всегда реагируют на обращения по теме безопасности и сообщения об угрозах, заявил РИА Новости посол РФ в Оттаве Олег Степанов.
"Обстановка в Оттаве и других городах страны, где есть российские загранучреждения, - Торонто и Монреале - напряженная. С началом специальной военной операции власти и корпоративные медиаиздания заняли откровенно русофобскую позицию", - сказал Степанов в интервью по случаю Дня дипломата.
Как сообщил глава российской дипмиссии, антироссийская "заряженность" провоцирует ежедневные пикеты и акции вблизи посольства и генеральных консульств. "Участники из числа "западенской" украинской диаспоры и некоторые канадцы, из числа слабо знающих историю, подчас ведут себя агрессивно: нападают на автомобили дипломатов, фотографируют номера и пассажиров в салоне, включая членов семей и детей", - рассказал высокопоставленный дипломат.
Помимо этого, по словам Степанова, российские дипломаты в этой стране получают угрозы. "Это, безусловно, тревожит. При этом канадские правоохранители не всегда должным образом реагируют на соответствующие обращения по теме безопасности", - резюмировал глава дипмиссии РФ.
Здание постпредства России при ООН в Женеве  - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Постпред при ООН в Женеве заявил об угрозах российским дипломатам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала