Рейтинг@Mail.ru
АдГ обвинила бундестаг в искажении смыслов по поставкам оружия Украине - РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АдГ обвинила бундестаг в искажении смыслов по поставкам оружия Украине

АдГ обвинила бундестаг в "оруэлловском" искажении смыслов по поставкам оружия Украине

© AP Photo / Markus SchreiberФлаги на здании бундестага в Берлине, Германия
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 10 фев - РИА Новости. Несмотря на "оруэлловское" искажение смыслов в бундестаге, где поставляемое Киеву оружие называют вкладом в мир, а мирную инициативу - пропагандой РФ, "Альтернатива для Германии" (АдГ) и в дальнейшем будет всеми силами выступать за мир, пишут в своем заявлении председатели оппозиционной партии Алиса Вайдель и Тино Крупалла.
В четверг в бундестаге прошли дебаты по мирной инициативе АдГ. Инициатива предполагает увязать всякую поддержку Киева с его готовностью к серьезным мирным переговорам, а также учитывать при разработке мирного плана интересы безопасности не только Украины, но и РФ. После почти 70-минутных дебатов законопроект был передан в Комитет по иностранным делам для дальнейшего обсуждения. Реакция же других парламентских групп на предложение оказалась негативной.
Квартал банков во Франкфурте-на-Майне, Германия - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Германия стала главной мишенью для США
"В Бундестаге и не только мы сталкиваемся с фактически оруэлловским искажением языка, в котором поставки оружия в зону боевых действий подаются как вклад в дело мира, а немецкие танки Leopard на фронте даже якобы спасают жизни, как считает партия Зеленые", - говорится в сообщении лидеров АдГ, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
В то же время любой, кто пытается остановить эскалацию и исследовать возможные пути прекращения огня между Россией и Украиной ожидаемо "обвиняется в пропаганде в пользу России", сетуют оппозиционные политики.
«
"Но нас это не заставит падать духом: мы продолжим в бундестаге выступать за мир и сделаем все возможное, чтобы бессмысленные смерти на Украине прекратились, а Германию не втянули еще больше в войну", - добавили они.
Ранее Крупалла подписал петицию, выдвинутую представителем Левой партии Сарой Вагенкнехт, в которой содержится призыв к канцлеру страны Олафу Шольцу остановить наращивание поставок оружия на Украину и инициировать переговоры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала