Рейтинг@Mail.ru
Мнения фракций Госдумы по поводу вейпов разошлись - РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мнения фракций Госдумы по поводу вейпов разошлись

Депутат Диденко: фракции ГД не договорились, запрещать ли вейпы или ограничивать продажу

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПосетитель на специализированной выставке vape-индустрии
Посетитель на специализированной выставке vape-индустрии - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Посетитель на специализированной выставке vape-индустрии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Депутаты Госдумы от разных фракций не пришли к однозначному решению относительно регулирования рынка вейпов в РФ, ЛДПР и "Справедливая Россия - За правду" выступили за полный запрет "парения" в стране, КПРФ - за ограничения и контроль рынка, а мнения в "Единой России" разделились, рассказал РИА Новости замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко.
В среду профильные рабочие группы по охране здоровья граждан и по выработке инициатив по запрету вейпов провели заседание в Думе. Как ранее уточняли РИА Новости собеседники, знакомые с ходом дискуссии, депутаты должны были обсудить запрет вейпов в РФ, а также подготовку проведения парламентских слушаний по данной теме.
Система нагревания табака - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
В Минфине оценили идею запрета вейпов в России
"Разные точки зрения звучали, поэтому не договорились. У разных фракций разные подходы, нам только предстоит принять какое-то решение, видимо, определиться голосованием в зале (пленарных заседаний)", - рассказал он, говорят об итогах заседания.
Диденко, принимавший участие в обсуждении от ЛДПР, отметил, что партия продолжает выступать за полный запрет вейпов в России, аргументируя это тем, что подобная мера - "долгосрочный шаг в борьбе за здоровье наших граждан, за формирование безникотинового поколения".
Участница на специализированной выставке vape-индустрии - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Минздрав положительно относится к запрету вейпов
При этом "Справедливая Россия - За правду" также выступила за полный запрет "вейпинга" в стране, а КПРФ - за ограничения и контроль рынка. Думское большинство в лице "Единой России" не пришло к единому мнению, запрещать вейпы в РФ полностью или ограничивать продажу, по словам Диденко, отдельные парламентарии от ЕР выступили с разными аргументами. "Новые люди" не приняли участие в заседании, добавил он.
Ранее Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам внести предложения о возможном запрете вейпов из-за их растущей популярности среди несовершеннолетних. В Думе была образована группа при главах трех профильных комитетов - по молодежной политике, по охране здоровья и по просвещению. Координатор группы и вице-спикер Госдумы Петр Толстой ранее заявил РИА Новости, что не исключает проведение в Думе парламентских слушаний по теме запрета вейпов. Ранее Роспотребнадзор, Минздрав и МВД также поддержали идею запрета вейпов в РФ.
Опрос
Вы поддерживаете запрет вейпов?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала