Рейтинг@Mail.ru
МСП Банк поддержал высокотехнологичную компанию из Челябинска - РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МСП Банк поддержал высокотехнологичную компанию из Челябинска

© Корпорация МСПЛоготип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев – РИА Новости. МСП Банк (дочерняя организация Корпорации МСП), предоставил 50 миллионов рублей компании из Челябинска, выпускающей оборудование для систем промышленной автоматики в машиностроении, металлообработке, пищевой и других отраслях, сообщает банк.
Компания СКБ "Индукция" получила кредит на льготных условиях благодаря двум механизмам господдержки: "зонтичному" поручительству Корпорации МСП и федеральной программе "Взлет — от стартапа до IPO". Программа, единственным оператором которой выступает МСП Банк, разработана для высокотехнологичных малых и средних предприятий и реализуется совместно с Минэкономразвития РФ и Корпорацией МСП. Получить финансирование по ставке 3% годовых могут предприятия, использующие технологии по 16 приоритетным направлениям. В их числе ИИ, интернет-технологии, интернет вещей, технологии новых материалов и веществ, отметили в банке.
Логотип корпорации МСП
КМСП: лимит льготной программы инвесткредитования МСБ увеличили вдвое
"Взлет — от стартапа до IPO" — это уникальный проект, который позволяет предпринимателям получить средства по льготной ставке. Заявки на участие принимаются через Цифровую платформу МСП.РФ, которая автоматически проверяет заявителя на соответствие основным условиям и заполняет большую часть необходимых данных. Проект предоставляет возможности для интенсивного роста компаний, и мы видим большой интерес к нему со стороны бизнеса", — приводится в сообщении комментарий председателя правления МСП Банка Ивана Подберезняка.
Компания СКБ "Индукция" основана в Челябинске в 2004 году и производит более 3500 наименований электрооборудования для автоматизации производственных процессов. Предприятие реализует программу импортозамещения. Полученные от МСП Банка средства компания направит на приобретение нового оборудования для повышения качества выпускаемой продукции и увеличения контрактной базы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала