Рейтинг@Mail.ru
"Всего доброго": Путин прокомментировал уход брендов с российского рынка - РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Всего доброго": Путин прокомментировал уход брендов с российского рынка

Владимир Путин заявил об огромных убытках мировых брендов из-за ухода с российского рынка

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Некоторые иностранные бренды уходят с российского рынка и несут большие убытки, заявил Владимир Путин на заседании наблюдательного совета "Агентства стратегических инициатив".
«

"Сегодня многие из них, как вы знаете, под давлением своих правительств с нашего рынка уходят, ну — всего доброго. Но из-за потери нашего рынка несут огромные убытки. Это их выбор и решение", — подчеркнул глава государства.

По его словам, западные компании сожалеют об уходе из России.
"Многие из них, знаю это лично, с некоторыми знаком лично, делают это без всякого удовольствия. Кто хочет терять налаженный бизнес, в который вложены силы, средства? Дело даже не в деньгах — многие просто душу вкладывали", — пояснил Путин.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Путин призвал наращивать производство качественных и доступных товаров
Президент отметил, что российский бизнес справился с ситуацией после прекращения работы в стране мировых брендов.
«
"Наверное, кто-то думал, что у нас сразу все это рухнет и развалится. Ничего подобного не происходит. Ничего не рухнуло и не разваливается. Наши компании, наши предприниматели подхватывают эти предприятия или даже направления и продолжают эту работу, и весьма успешно", — высказался Путин.
Как уточнил глава государства, отечественные товары должны стать предметом национальной гордости и завоевывать международные рынки, замыкаться на российском — плохая история. Именно конкуренция на внешних рынках будет толкать предприятие к достижению большего результата.
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны.
Владимир Путин назвал политику сдерживания и ослабления России долгосрочной стратегией Запада. По его словам, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а основная цель западных стран — ухудшить жизнь миллионов людей.
Собянин об уходе иностранных инвесторов: Большинство ниш заполнено отечественными предпринимателями - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Собянин рассказал о ситуации после ухода иностранных брендов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала