Рейтинг@Mail.ru
В России создали единый тест для выявления гриппа, COVID-19 и шести вирусов - РИА Новости, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России создали единый тест для выявления гриппа, COVID-19 и шести вирусов

"Система-биотех" создала единый тест для выявления гриппа, COVID-19 и еще шести вирусов

Девушка сдает ПЦР-тест - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Девушка сдает ПЦР-тест. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. В России сделан единый тест, который позволяет определить наличие у человека одного из восьми вирусных заболеваний, в том числе гриппа и COVID-19, сообщили РИА Новости в пресс-службе разработчика — компании "Система-биотех" (входит в АФК "Система")
"Научная лаборатория, занимающаяся разработками в области молекулярной биологии, генетики и клеточных технологий, <...> разработала единый тест, способный менее чем за 30 минут определить наличие у человека одного из восьми острых респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем и вызывающих массовое заражение людей: COVID-19 (независимо от штамма), аденовируса, разных видов гриппа и другие", — говорится в релизе.
Медицинский работник делает девушке прививку от COVID-19 в центре вакцинации в ГУМе в Москве - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Россияне боятся "кракена" меньше, чем "омикрона", показало исследование
Уточняется, что в качестве образцов для анализа используются ротоглоточные или носоглоточные мазки, взятые у пациента. Само исследование занимает около 15-30 минут и может определить инфекцию с точностью до 97%.
"Наш тест дает возможность не делать пациенту восемь разных исследований — на определение отдельно гриппа, отдельно коронавируса и так далее, а, сделав только одно исследование, сразу определить — какая именно из восьми респираторных инфекций присутствует в организме, и причем сделать это очень быстро. Это позволяет врачу своевременно назначить терапию и снизить риск осложнений для пациента", — отметил гендиректор предприятия Артем Сиразутдинов.
"Система-биотех" — научная и исследовательская лаборатория, созданная для поиска и внедрения инновационных медицинских и биологических решений в практику здравоохранения. Компания была образована в 2018 году и уже к концу 2020-го вывела на российский рынок шесть разработок, среди которых тесты на диагностику COVID-19.
Сотрудник в лаборатории предприятия ГНЦ вирусологии и биотехнологии Вектор - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
В "Векторе" рассказали об особенностях птичьего гриппа H5N1
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала