Рейтинг@Mail.ru
Объем поддержки предпринимателей МСП Банком за год превысил 124 млрд рублей - РИА Новости, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем поддержки предпринимателей МСП Банком за год превысил 124 млрд рублей

© Корпорация МСПЛоготип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Совокупный объем финансовой поддержки, предоставленной МСП Банком малому и среднему бизнесу, по итогам 2022 года превысил 124 миллиарда рублей, финансирование получили более 1700 предпринимателей, сообщает пресс-служба кредитной организации.
При этом общий объем кредитных договоров в рамках госпрограмм составил боле 25 миллиардов рублей, объем гарантийной поддержки – 92 миллиарда рублей, остальные средства - поддержка субъектов МСП вне льготных программ, уточняется в сообщении.
Логотип корпорации МСП
Белорусские предприятия нашли МСП-поставщиков в России при поддержке КМСП
Наибольший объем средств был предоставлен в рамках федерального проекта "Взлет — от стартапа до IPO". Сумма поддержки по нему превысила 15 миллиардов рублей, кредиты получили более 80 предприятий.
Как отметил председатель наблюдательного совета МСП Банка, гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич, финансирование высокотехнологичных компаний остается одним из приоритетных направлений работы банка.
"В 2022 году мы начали трансформацию МСП Банка. Наша цель – построить удобный цифровой банк для малого и среднего бизнеса, взяв за основу лучшие практики. Мы четко представляем, какой уровень качества и удобства должен предоставляться предпринимателям. Сегодня банк уже занимает свою нишу на рынке, имеет четкие цели и стратегию их достижения", - сказал Исаевич, слова которого приводятся в сообщении.
Он добавил, что в числе приоритетов МСП Банка на ближайшее будущее – развитие клиринговой модели, расширение возможностей привлечения рыночного фондирования и рост объемов прямого кредитования.
По итогам 2022 года свыше 240 кредитов на сумму около 6 миллиардов рублей были выданы предпринимателям по программе стимулирования кредитования. Программа предусматривает направление полученных средств на инвестиционные, оборотные цели, а также на рефинансирование ранее полученных займов. Также в 2022 году около 300 предпринимателей получили в банке 2,5 миллиарда рублей по программе Минэкономразвития "1764".
Логотип корпорации МСП
МСП Банк поддержал инжиниринговую компанию из нефтегазового сектора
"В прошлом году предприниматели, как и российская экономика в целом, и столкнулись с беспрецедентным давлением, но и поддержка бизнеса со стороны государства также стала рекордной. Вероятно, вызовы сохранятся и в 2023 году, но и мы будем делать по-прежнему максимум, чтобы обеспечить предпринимателей доступными ресурсами и комфортными условиями для ведения бизнеса и развития", - отметил председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк, которого цитирует пресс-служба.
Онлайн-кредиты МСП Банка доступны предпринимателям во всех регионах РФ. Банк участвует в реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства, который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала