Рейтинг@Mail.ru
В Москве в 2023 году реконструируют 11 прудов - РИА Новости, 04.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве в 2023 году реконструируют 11 прудов

Заммэра Бирюков: в Москве в 2023 году реконструируют 11 прудов

Прохожий у пруда зимой - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Прохожий у пруда зимой. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. В 2023 году в Москве специалисты реконструируют 11 прудов, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Одиннадцать прудов реконструируем в этом году. Водоемы являются важной составляющей формирования городской среды, они создают благоприятные климатические условия и на протяжении многих лет остаются популярным местом отдыха жителей. Для обеспечения их надлежащего состояния регулярно проводятся обследования и плановые работы, при необходимости принимается решение о реконструкции", – сказал Бирюков, чьи слова приводятся в телеграм-канале столичного комплекса городского хозяйства.
Отмечается, что среди водоемов, на которых пройдут работы - Бехтеревские Верхний и Нижний пруды, Алтуфьевский пруд, Лианозовские Средний и Нижний пруды, комплекс прудов в Лефортовском парке.
Уточняется, что специалисты очистят дно от иловых отложений, из-за которых в летний период наблюдается активное цветение водорослей, отремонтируют береговые укрепления, выполнят работы по устройству гидроизоляции. На финальном этапе будут обустраивать зоны биоплато с водной растительностью, она препятствует цветению воды, и благоустраивать прилегающие территории.
"Перечни водных объектов, подлежащих реконструкции, формируются ежегодно с учетом мнения горожан", - добавили в сообщении.
Проведение работ  - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Работы по благоустройству возле станции МЦД-4 "Внуково" выполнены на 85%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала