Рейтинг@Mail.ru
"Капкан сжимается". В Киеве заговорили о скорой отставке Зеленского - РИА Новости, 04.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Капкан сжимается". В Киеве заговорили о скорой отставке Зеленского

Экс-советник Кучмы Соскин предрек отставку Зеленского после ухода Байдена

© AP Photo / Andrew KravchenkoПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Президенту Украины Владимиру Зеленскому грозит отставка из-за существенного ослабления позиций Демократической партии и главы Белого дома Джо Байдена в США, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.
По мнению эксперта, психическое и физическое здоровье американского президента ухудшается с каждым днем. Кроме того, его сын Хантер погряз в коррупционных скандалах, которые подрывают имидж главы государства и его фракции.
Площадь Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
"Это катастрофа". Зеленскому сообщили о взрыве ситуации на Украине
Неформальный лидер Республиканской партии Дональд Трамп, напротив, постепенно набирает авторитет и вытесняет представителей Байдена из конгресса, готовя почву для прихода к власти на предстоящих выборах в США, отметил бывший советник Кучмы.
Трамп озвучил в январе свою позицию по конфликту на Украине: он выступил против поставок оружия ВСУ и предложил сконцентрировать усилия американского руководства на дипломатическом поле для завершения противостояния с Россией, напомнил Соскин.
По мнению специалиста, это тревожный знак для нынешних украинских властей, которые могут лишиться поддержки в случае успеха республиканцев на выборах.
«
"Зеленский находится фактически в капкане. И (Андрей. — Прим. ред.) Ермак, и он, и вся эта группа. Капкан сжимается внешне и внутренне. Зеленскому уже ничего не поможет", — считает он.
Эксперт убежден, что против украинского лидера в скором времени может начаться процедура импичмента, если он не согласится добровольно уйти в отставку.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных деятелей, ответственных за кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
На Украине призвали объявить Зеленскому импичмент
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала