Рейтинг@Mail.ru
На Украине призвали объявить Зеленскому импичмент - РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине призвали объявить Зеленскому импичмент

Экс-советник Кучмы Соскин призвал объявить Зеленскому импичмент за нарушение конституции

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press OfficeПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Действия Владимира Зеленского нарушают Конституцию Украины, ему следует объявить импичмент, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.
"Зеленский разгромил Конституционный суд? Да, разгромил. Он незаконно отстранил от власти главу Конституционного суда? Да, незаконно, все судьи это признали. А почему этот человек не восстановлен? Почему не начали процедуру импичмента Зеленского за нарушение Конституции?" — задался вопросом политик.
Площадь Независимости в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
В Раде считают, что глава офиса Зеленского смещает нелояльных министров
По его словам, Зеленский также нарушил пятую статью конституции и фактически узурпировал власть, не предоставляя достоверной информации о потерях ВСУ на фронте.
"Сколько уже ушло в мир иной десятков тысяч, сколько инвалидами стало. Почему мы не знаем? Мы, простые граждане Украины, этого не знаем", — подчеркнул Соскин.
Он напомнил, что украинский лидер также принял закон о медиа, который "уничтожает свободу слова внутри страны". Кроме того, в республике действует закон, запрещающий мужчинам выезжать за границу, что, помимо прочего, ограничивает права и свободы этой категории граждан.
Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Медведчук: на Украине есть люди, выступающие против Зеленского
В конце прошлого года на Украине приняли документ, который наделяет представителей местной власти правом штрафовать и закрывать любой телеканал, газету или сайт, если чиновникам по каким-то причинам не понравится их информационный контент.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя это решение, заявила, что новый украинский закон о медиа легитимизирует произвол в отношении СМИ.
В 2020 году Зеленский подписал указ об отстранении Александра Тупицкого от должности судьи Конституционного суда сроком на два месяца. Представитель президента Украины Федор Вениславский утверждал, что это не увольнение, не прекращение полномочий судьи, а временная мера. КС тогда заявил, что президент вышел за рамки конституционных полномочий.
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Депутат Рады обвинил Минобороны Украины в коррупции при закупках оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала