Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали чаще ездить на отдых на поездах - РИА Новости, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Россияне стали чаще ездить на отдых на поездах

АТОР: туроператоры отмечают рост спроса на железнодорожные перевозки, несмотря на рост цен

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПассажирка в вагоне туристического поезда класса люкс "Императорская Россия", который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали
Пассажирка в вагоне туристического поезда класса люкс Императорская Россия, который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Туроператоры отмечают рост спроса клиентов на железнодорожные перевозки, сообщает АТОР.
Из-за закрытия аэропортов юга России особый интерес путешественники проявляют к билетам на поезда. Кроме того, многие боятся летать или воспринимают поездку в вагоне как неотъемлемую часть отпуска, отмечает коммерческий директор Национального туроператора "Алеан" Оксана Булах.
Еще один фактор — отсутствие региональных перелетов между многими городами. Вместо того, чтобы лететь со стыковкой в Москве, пассажиры выбирают поезд.
Гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин говорит, что особым спросом пользуются скоростные составы: интерес к маршрутам, где они есть, растет значительнее всего. Такой транспорт — "Сапсаны", "Ласточки" — составляют конкуренцию самолетам.
Пакетных туров с включенной железнодорожной перевозкой почти нет, говорят эксперты АТОР. РЖД с туроператорами практически не сотрудничает. Исключение — выкупленные вагоны на праздничные даты, например, в Великий Устюг на зимние каникулы. Получается, что большинство клиентов едут в Сочи, Крым, Анапу, Кисловодск, и у турагентов покупают только наземное обслуживание, рассказали в "Интуристе".
Также участники рынка отмечают, что увеличение спроса на железнодорожные перевозки сопровождается ощутимым ростом цен. Причем путешествие в купе по России часто дороже, чем перелет, отметили в "Алеан".
Жемчужина Кавказа и проводники - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Круиз на поезде: как увидеть семь городов за семь дней и не устать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала