Рейтинг@Mail.ru
Внук де Голля восхитился патриотизмом русского народа - РИА Новости, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Внук де Голля восхитился патриотизмом русского народа

Внук Шарля де Голля заявил, что восхищается патриотизмом и единением русского народа

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкОбщественный деятель, внук экс-президента Франции генерала Шарля де Голля Пьер де Голль
Общественный деятель, внук экс-президента Франции генерала Шарля де Голля Пьер де Голль - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Общественный деятель, внук экс-президента Франции генерала Шарля де Голля Пьер де Голль. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 3 фев — РИА Новости. Внук бывшего президента Франции генерала Шарля де Голля Пьер де Голль заявил, что восхищается патриотизмом и единением русского народа.
«

"На Западе, особенно в странах НАТО, стараются принизить образ России. И передают факты противоположным образом. Чем больше они дискриминируют образ, тем больше я ощущаю сплоченность русского народа. Это меня сильно впечатляет", — уточнил общественный деятель.

Пьер де Голль принял участие в торжественных мероприятиях в Волгограде 1 и 2 февраля, приуроченных к 80-летию победы в Сталинградской битве.
По его словам, он прибыл в Россию, чтобы отдать дань памяти уважения защитникам знаменитого города. Внук бывшего президента Франции также подчеркнул, что его семья и дед всегда восхищались способностью русских сопротивляться и сражаться с врагом. Де Голль напомнил, что в Париже в честь Сталинграда названа одна из станций метро, а каждый европеец знает о битве.
Пьер де Голль во время интервью Ассоциации Франко-российский диалог. Кадр из видео
Внук де Голля объяснил, почему на Западе не понимают Россию
Он добавил, что у России и Франции долгая история и крепкая дружба. Де Голль надеется, что страны вернутся снова к хорошим отношениям.
"Это необходимо, это вопрос здравого смысла. Я бы хотел, чтобы Париж мог принять прямое участие в восстановлении этого состояния", — резюмировал общественный деятель.
Второго февраля 1943 года, СССР одержал победу над нацистской Германией и ее союзниками в Сталинградской битве, которая по масштабу, длительности (200 дней) и количеству участников стала одной из крупнейших в период Великой Отечественной войны. Она коренным образом изменила ее ход и была предвестником победы Советской армии над фашистскими войсками.
Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями общественных патриотических и молодежных организаций в музее-панораме Сталинградская битва - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Путин напомнил Западу об опыте Второй мировой, считают эксперты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала