Рейтинг@Mail.ru
В Минэнерго не ждут резкого сокращения переработки нефти из-за эмбарго ЕС - РИА Новости, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минэнерго не ждут резкого сокращения переработки нефти из-за эмбарго ЕС

Глава Минэнерго Шульгинов не ждет резкого сокращения переработки нефти из-за эмбарго ЕС

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 3 фев - РИА Новости. Нет оснований полагать, что Россия резко сократит переработку нефти или выпуск нефтепродуктов в связи с началом эмбарго Евросоюза, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов.
"Нет пока оснований считать, что у нас резко будут сокращены переработка или выпуск нефтепродуктов", - ответил Шульгинов на вопрос о том, угрожает ли вступление эмбарго ЕС на российские нефтепродукты добыче и переработке нефти в России.
Он также сообщил, что никакие переносы графиков ремонтов НПЗ из-за эмбарго не рассматриваются. "Все, что касается ремонтов, все планируется заранее, поставки запчастей те же", - добавил министр.
Нефтяные санкции стран Запада вступили в силу 5 декабря: Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю. Кроме того, страны "Большой семерки", Австралия и ЕС ввели ограничение цен на такую нефть на уровне 60 долларов за баррель, допустив при этом корректировку предельной стоимости по мере необходимости. Аналогичные меры для нефтепродуктов начнут действовать с 5 февраля.
В ответ РФ запретила поставки российской нефти и нефтепродуктов, если в договоре прямо или косвенно предусматривается потолок цены. При этом в указе президента допускается возможность выдавать специальные разрешения. Экспорт нефти по потолку запрещен с 1 февраля. Дату по нефтепродуктам определит правительство.
Нефтяная качалка  - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Новак оценил ситуацию на рынке нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала