Рейтинг@Mail.ru
СБУ задержала чиновника Одесской обладминистрации - РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СБУ задержала чиновника Одесской обладминистрации

СБУ задержала чиновника Одесской обладминистрации по подозрению в вымогательстве

© Фото : СБУПроверки СБУ
Проверки СБУ - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Проверки СБУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Служба безопасности Украины задержала чиновника Одесской областной военной администрации, его подозревают в вымогательстве денег у местных предпринимателей, сообщает в четверг ведомство.
"СБУ задержала чиновника из Одесской военной администрации, который вымогал деньги у предпринимателей. Им оказался заместитель начальника одного из управлений Одесской областной военной администрации", - говорится в сообщении ведомства.
Одесса - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
В доме замглавы Одесской областной администрации проходят обыски
По данным СБУ, за разные суммы взяток чиновник предлагал свое содействие в "беспрепятственном" выделении земельных участков в южном регионе. Сотрудники ведомства зафиксировали факт вымогательства 60 тысяч долларов у местного предпринимателя, за эту сумму чиновник гарантировал бизнесмену выделение в аренду двух земельных участков на берегу Дуная.
Как сообщает ведомство, в рамках уголовного производства, начатого в соответствии с частью 3 статьи 368 уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) решается вопрос о сообщении чиновнику подозрения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемому грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Ранее служба безопасности Украины сообщила, что правоохранители задержали замглавы Одесской областной военной администрации Олега Муратова по подозрению в получении крупной взятки. По версии следствия, он за 25 тысяч долларов обещал решить вопрос по закрытию уголовного дела, где фигурировал чиновник. Позже Муратов был уволен со своей должности.
Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
СБУ обыскала киевские строительные компании, якобы связанные с Медведчуком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала