Рейтинг@Mail.ru
Британцы столкнутся с крупнейшим за 20 лет ростом цен на водоснабжение - РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британцы столкнутся с крупнейшим за 20 лет ростом цен на водоснабжение

Британцы столкнутся с крупнейшим за 20 лет ростом цен на водоснабжение и водоотведение

Кран в ванной - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Британцы столкнутся с крупнейшим за почти 20 лет повышением счетов за водоснабжение и водоотведение, несмотря на плохую работу водоканалов, сообщает газета Times.
Ранее газета Guardian сообщала, что компании водоснабжения в Англии и Уэльсе потеряли более триллиона литров воды через неисправные трубы в 2021 году.
Согласно заявлению ассоциации Water UK, представляющей интересы водопроводных компаний, с 1 апреля средний счет для домохозяйств в Англии и Уэльсе вырастет на 7,5%, в среднем на 31 фунт до 448 фунтов в год, что является самым большим повышением с 2005-2006 годов, пишет газета.
"При среднем повышении примерно на 60 пенсов в неделю большинство потребителей снова увидят увеличение счета за воду ниже уровня инфляции. Однако мы знаем, что любое повышение нежелательно, особенно в настоящее время", - приводит издание слова директора по вопросам политики Water UK Стюарта Колвилла, который также заверил, что водопроводные компании не будут отключать пользователям воду и заставлять их использовать счетчики с функцией предоплаты в случае неуплаты.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств.
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Эксперты рассказали о "запредельных" ценах на шенгенские визы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала