Рейтинг@Mail.ru
ВСУ несут большие потери при попытках форсировать Днепр, заявил Сальдо - РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ несут большие потери при попытках форсировать Днепр, заявил Сальдо

Врио главы Херсонской области Сальдо: ВСУ несут потери при попытках форсировать Днепр

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкБоевая стрельба по целям ВСУ из самоходной артиллерийской установки "Гиацинт" Вооруженных сил России
Боевая стрельба по целям ВСУ из самоходной артиллерийской установки Гиацинт Вооруженных сил России - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Боевая стрельба по целям ВСУ из самоходной артиллерийской установки "Гиацинт" Вооруженных сил России. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев — РИА Новости. Российские военные отбивают все попытки украинской армии форсировать Днепр, заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо.
«

"Наши военные полностью контролируют акваторию реки, в том числе ее изрезанную протоками дельту, а также Днепро-Бугский лиман. Все вражеские десанты, которые пытаются переправиться и высадиться на левый берег Днепра, мы отбиваем с большими потерями для противника, а чаще — полностью уничтожаем и боевиков, и их технику", — уточнил он.

Сальдо отметил, что российские военные при боевых действиях полагаются на выучку и профессионализм, а не на численное превосходство.
По его словам, говорить о реальности военных планов украинского руководства форсировать Днепр вообще не имеет смысла.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Киев перебрасывает резервы на Сватовское направление, заявил Марочко
"Его лидеры, подталкиваемые американцами и британцами, просто бросают на убой все новые воинские части на разных участках фронта, не считаясь с людскими потерями", — подчеркнул Сальдо.
Украинская армия регулярно пытается форсировать Днепр, чтобы закрепиться на левом берегу и создать плацдарм для наступления. Последние неудачные попытки предпринимались в районе Новой Каховки и Херсона.
Херсонская область стала субъектом России по итогам проведенного там референдума в сентябре 2022 года. При этом украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать территорию региона. На сегодня под российским контролем находится 75 процентов области, украинские войска контролируют правобережную часть, включая областной центр региона — город Херсон.
С 24 февраля проходит военная спецоперация на Украине. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Конечная цель, по словам президента, — освобождение Донбасса и создание условий, которые гарантировали бы безопасность России.
Украинский солдат в окопе - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Эксперт рассказал, как Киев скрывает свои потери
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала